• +++ Ab 70€ Bestellwert, können 1x Dr. Müller Arnika-Salbe 50 ml oder 1x Dr. Müller Panthenol 40 mg 24 Tabletten gratis dazu bestellen! +++

Ausverkauf, alles muss raus!

Hier finden Sie alle preisreduzierten Produkte, die ein baldiges Ablaufdatum haben und deshalb im Abverkauf sind.

-27%
MHD: 31.08.2025
Enthält Paracetamol - ein Schmer...
geprüftes Arzneimittel
Panadol für Kinder Erdbeere Suspension 100 ml
Arzneimittel
  • Enthält Paracetamol - ein Schmerzmittel.
  • Mit Erdbeergeschmack.​​​​
  • Wirkstoff: Paracetamol 24 mg in 1 ml Suspension.

Hersteller:
Darreichungsform: SuspensionFür KinderFür Säuglinge  von 0 bis 12 Jahren0-12rezeptfrei in CZ
Mindeshaltbarkeitdatum: 31.08.2025
Verfügbarkeit: 376
Lieferzeit:4 Arbeitstage
Niedrigster Preis der letzten 30 Tage:  9,94 EUR
Nur  7,20 EUR
72,00 EUR pro Liter
inkl. 12 % MwSt., zzgl. Versand
Der Gesamtpreis ist abhängig von der Mehrwertsteuer im jeweiligen Lieferland.
MHD: 31.03.2025
Das Symbiotikum enthält 7 Millia...
kein Arzneimittel
Lactocare Pharmasuisse 20 Kautabletten
Nahrungsergänzungsmittel
  • Das Symbiotikum enthält 7 Milliarden natürlich verkapselte Mikroorganismen und den Naturfaserstoff Arabinogalactan zur Wiederherstellung der natürlichen Darmflora.
Darreichungsform: KautabletteFür Erwachsene  ab 3 JahrenFür JugendlicheFür Kinder  ab 3 Jahren3+rezeptfrei in CZ
Mindeshaltbarkeitdatum: 31.03.2025
Verfügbarkeit: 98
Lieferzeit:4 Arbeitstage
10,73 EUR
0,54 EUR pro Tablette
inkl. 12 % MwSt., zzgl. Versand
Der Gesamtpreis ist abhängig von der Mehrwertsteuer im jeweiligen Lieferland.
-27%
MHD: 30.04.2025
Bei allergischen und juckenden H...
geprüftes Arzneimittel
PSILO-BALSAM Gel 50 g
Arzneimittel
  • Bei allergischen und juckenden Hautsymptomen.
  • Kühlendes Gel.
  • Wirkstoff: Diphenhydraminhydrochlorid 10 mg in 1 g Gel.

Hersteller:
Darreichungsform: GelFür Erwachsene  ab 2 JahrenFür JugendlicheFür Kinder  ab 2 Jahren2+rezeptfrei in CZ
Mindeshaltbarkeitdatum: 30.04.2025
Verfügbarkeit: 198
Lieferzeit:4 Arbeitstage
Niedrigster Preis der letzten 30 Tage:  11,31 EUR
Nur  8,19 EUR
163,80 EUR pro kg
inkl. 12 % MwSt., zzgl. Versand
Der Gesamtpreis ist abhängig von der Mehrwertsteuer im jeweiligen Lieferland.
MHD: 31.03.2025
Lindert Grippe- und Erkältungsym...
geprüftes Arzneimittel
Paralen Grip Heissgetränk Echinacea und Hagebutten 12 Beutel
Arzneimittel
  • Lindert Grippe- und Erkältungsymptome.
  • Hilft bei Fieber und Schmerzen.
  • Wirkstoffe: Paracetamol 500 mg und Phenylephrinhydrochlorid 10 mg in 1 Beutel.

Hersteller:
Darreichungsform: GranulatFür Erwachsene  ab 12 JahrenFür Jugendliche  ab 12 Jahren12+rezeptfrei in CZ
Mindeshaltbarkeitdatum: 31.03.2025
Verfügbarkeit: 194
Lieferzeit:4 Arbeitstage
11,76 EUR
0,98 EUR pro Beutel
inkl. 12 % MwSt., zzgl. Versand
Der Gesamtpreis ist abhängig von der Mehrwertsteuer im jeweiligen Lieferland.
-28%
MHD: 30.11.2025
Ähnlich wie LIVOCAB® direkt Auge...
geprüftes Arzneimittel
Livostin 0.5 mg/ml Augentropfen 4 ml
Arzneimittel
  • Ähnlich wie "LIVOCAB® direkt Augentropfen".
  • Zur Behandlung von Allergien im Augenbereich.
  • Schnelle und langanhaltende Wirkung.
Darreichungsform: TropfenFür Erwachsene  ab 6 JahrenFür JugendlicheFür Kinder  ab 6 Jahren6+rezeptfrei in CZ
Mindeshaltbarkeitdatum: 30.11.2025
Verfügbarkeit: 198
Lieferzeit:4 Arbeitstage
Niedrigster Preis der letzten 30 Tage:  12,18 EUR
Nur  8,73 EUR
2,18 EUR pro ml
inkl. 12 % MwSt., zzgl. Versand
Der Gesamtpreis ist abhängig von der Mehrwertsteuer im jeweiligen Lieferland.
-27%
MHD: 31.05.2025
Wirkstoff: Hefe-Betaglucan.
	Es...
kein Arzneimittel
Betaderm Creme mit Betaglucan 50 g
Pflege & Kosmetik
  • Wirkstoff: Hefe-Betaglucan.
  • Es ist besonders geeignet, wenn die Haut trocken ist oder Anzeichen von Wundheit, Schuppung, Reizung zeigt.

Hersteller:
Darreichungsform: CremeFür Erwachsene Für JugendlicheFür Kinder rezeptfrei in CZ
Mindeshaltbarkeitdatum: 31.05.2025
Verfügbarkeit: 83
Lieferzeit:4 Arbeitstage
Niedrigster Preis der letzten 30 Tage:  13,66 EUR
Nur  9,90 EUR
198,00 EUR pro kg
inkl. 21 % MwSt., zzgl. Versand
Der Gesamtpreis ist abhängig von der Mehrwertsteuer im jeweiligen Lieferland.
-27%
MHD: 15.05.2025
Hochwirksame leichte Creme zur B...
kein Arzneimittel
Cutishelp Schuppenflechte Hanfcreme 100 ml
Pflege & Kosmetik
  • Hochwirksame leichte Creme zur Beruhigung und Regeneration der Haut bei Psoriasis.
  • Versorgt die Haut mit den notwendigen Nährstoffen, macht sie weich und eignet sich zur Aufrechterhaltung des Ruhestadiums der Erkrankung.

Hersteller:
Darreichungsform: CremeFür Erwachsene Für Jugendliche rezeptfrei in CZ
Mindeshaltbarkeitdatum: 15.05.2025
Verfügbarkeit: 100
Lieferzeit:4 Arbeitstage
Niedrigster Preis der letzten 30 Tage:  16,07 EUR
Nur  11,65 EUR
116,50 EUR pro Liter
inkl. 21 % MwSt., zzgl. Versand
Der Gesamtpreis ist abhängig von der Mehrwertsteuer im jeweiligen Lieferland.
-27%
MHD: 30.04.2025
NiQuitin Mini - gepresste Pastil...
kein Arzneimittel
Niquitin Mini 4 mg 20 Pastillen
Nahrungsergänzungsmittel
  • NiQuitin Mini - gepresste Pastillen.
  • Bei plötzlichem Appetit auf Zigaretten.
  • Wirkstoff: Nikotin 4 mg in 1 Pastille.

Hersteller:
Darreichungsform: LutschtabletteFür Erwachsene  ab 18 Jahren18+rezeptfrei in CZ
Mindeshaltbarkeitdatum: 30.04.2025
Verfügbarkeit: 196
Lieferzeit:4 Arbeitstage
Niedrigster Preis der letzten 30 Tage:  14,88 EUR
Nur  10,79 EUR
0,54 EUR pro Pastille
inkl. 12 % MwSt., zzgl. Versand
Der Gesamtpreis ist abhängig von der Mehrwertsteuer im jeweiligen Lieferland.
-50%
MHD: 31.05.2025
Zur kurzfristigen lokalen Schmer...
geprüftes Arzneimittel
Olfen 140 mg Heilpflaster 5 Stück
Sanitätshaus
  • Zur kurzfristigen lokalen Schmerzbehandlung.
  • Bei Zerrungen, Verstauchungen oder Prellungen.
  • Wirkstoff: Diclofenacum natricum 140 mg in 1 Pflaster.
Darreichungsform: PflasterFür Erwachsene  ab 16 JahrenFür Jugendliche  ab 16 Jahren16+rezeptfrei in CZ
Mindeshaltbarkeitdatum: 31.05.2025
Verfügbarkeit: 90
Lieferzeit:4 Arbeitstage
Niedrigster Preis der letzten 30 Tage:  15,60 EUR
Nur  7,80 EUR
1,56 EUR pro Pflaster
inkl. 12 % MwSt., zzgl. Versand
Der Gesamtpreis ist abhängig von der Mehrwertsteuer im jeweiligen Lieferland.
-27%
MHD: 31.05.2025
ANEUROX® für Ihren Nerven.
	Ent...
kein Arzneimittel
Aneurox 400 Pharmasuisse Thioctacid 30 Tabletten
Nahrungsergänzungsmittel
  • ANEUROX® für Ihren Nerven.
  • Enthält Alpha-Liponsäure, einen Komplex aus Vitamin B, Vitamin E und MSM - Substanzen, die für eine normale Funktion des Nervensystems notwendig sind.
Darreichungsform: TabletteFür Erwachsene  ab 18 Jahren18+rezeptfrei in CZ
Mindeshaltbarkeitdatum: 31.05.2025
Verfügbarkeit: 93
Lieferzeit:4 Arbeitstage
Niedrigster Preis der letzten 30 Tage:  16,46 EUR
Nur  11,93 EUR
0,40 EUR pro Tablette
inkl. 12 % MwSt., zzgl. Versand
Der Gesamtpreis ist abhängig von der Mehrwertsteuer im jeweiligen Lieferland.
MHD: 31.03.2025
Wärmendes Pflaster gegen Rücken-...
kein Arzneimittel
VoltaTherm wärmendes Pflaster gegen Rückenschmerzen 5 Stück
Sanitätshaus
  • Wärmendes Pflaster gegen Rücken- und Nackenschmerzen.
  • Ähnlich wie Voltaren Wärmepflaster.

Hersteller:
Darreichungsform: PflasterFür Erwachsene  ab 12 JahrenFür Jugendliche  ab 12 Jahren12+rezeptfrei in CZ
Mindeshaltbarkeitdatum: 31.03.2025
Verfügbarkeit: 99
Lieferzeit:4 Arbeitstage
18,59 EUR
3,72 EUR pro Stück
inkl. 21 % MwSt., zzgl. Versand
Der Gesamtpreis ist abhängig von der Mehrwertsteuer im jeweiligen Lieferland.
-28%
MHD: 30.09.2025
Beruhigungsmittel, Angstmittel u...
geprüftes Arzneimittel
Persen Forte 40 Kapseln
Arzneimittel
  • Beruhigungsmittel, Angstmittel und Schlafmittel.
  • Eine Mischung aus trockenen Pflanzenextrakten mit beruhigender Wirkung.
Darreichungsform: HartkapselFür Erwachsene  ab 18 Jahren18+rezeptfrei in CZ
Mindeshaltbarkeitdatum: 30.09.2025
Verfügbarkeit: 197
Lieferzeit:4 Arbeitstage
Niedrigster Preis der letzten 30 Tage:  17,52 EUR
Nur  12,55 EUR
0,31 EUR pro Kapsel
inkl. 12 % MwSt., zzgl. Versand
Der Gesamtpreis ist abhängig von der Mehrwertsteuer im jeweiligen Lieferland.
-27%
MHD: 17.05.2025
Probiotische Pastillen.
	Für di...
kein Arzneimittel
BioGaia Prodentis für Kinder 20 Pastillen
Nahrungsergänzungsmittel
  • Probiotische Pastillen.
  • Für die Pflege der oralen Mikrobiota, Zähne und Zahnfleisch.
Darreichungsform: LutschtabletteFür Erwachsene  ab 3 JahrenFür JugendlicheFür Kinder  ab 3 Jahren3+rezeptfrei in CZ
Mindeshaltbarkeitdatum: 17.05.2025
Verfügbarkeit: 97
Lieferzeit:4 Arbeitstage
Niedrigster Preis der letzten 30 Tage:  17,89 EUR
Nur  12,96 EUR
0,65 EUR pro Pastille
inkl. 12 % MwSt., zzgl. Versand
Der Gesamtpreis ist abhängig von der Mehrwertsteuer im jeweiligen Lieferland.
-29%
MHD: 30.06.2025
Nahrungsergänzungsmittel für die...
kein Arzneimittel
Lipovitan Duo 30 Tabletten
Nahrungsergänzungsmittel
  • Nahrungsergänzungsmittel für die Leberpflege mit Cholin, SIM-Komplex (Silymarin, Inositol, Methionin) und Vitamine B-Gruppe und Vitamin E.
Darreichungsform: TabletteFür Erwachsene  ab 18 Jahren18+rezeptfrei in CZ
Mindeshaltbarkeitdatum: 30.06.2025
Verfügbarkeit: 188
Lieferzeit:4 Arbeitstage
Niedrigster Preis der letzten 30 Tage:  19,52 EUR
Nur  13,73 EUR
0,46 EUR pro Tablette
inkl. 12 % MwSt., zzgl. Versand
Der Gesamtpreis ist abhängig von der Mehrwertsteuer im jeweiligen Lieferland.
-39%
MHD: 10.04.2025
Nahrungsergänzungsmittel für die...
kein Arzneimittel
Lipovitan S 90 + 15 Tabletten
Nahrungsergänzungsmittel
  • Nahrungsergänzungsmittel für die Leberpflege mit Silymarin.
  • Silymarin trägt zum Schutz der Leber vor den Auswirkungen bestimmter Schadstoffe bei.
Darreichungsform: TabletteFür Erwachsene  ab 5 JahrenFür JugendlicheFür Kinder  ab 5 Jahren5+rezeptfrei in CZ
Mindeshaltbarkeitdatum: 10.04.2025
Verfügbarkeit: 89
Lieferzeit:4 Arbeitstage
Niedrigster Preis der letzten 30 Tage:  19,52 EUR
Nur  11,84 EUR
0,11 EUR pro Tablette
inkl. 12 % MwSt., zzgl. Versand
Der Gesamtpreis ist abhängig von der Mehrwertsteuer im jeweiligen Lieferland.
-27%
MHD: 30.06.2025
Bei Krankheiten des peripheren N...
geprüftes Arzneimittel
Milgamma N 50 Kapseln
Arzneimittel
  • Bei Krankheiten des peripheren Nervensystems verschiedener Herkunft.
  • Bei erhöhten Bedarf an B-Vitaminen.
Darreichungsform: WeichkapselFür Erwachsene  ab 18 Jahren18+rezeptfrei in CZ
Mindeshaltbarkeitdatum: 30.06.2025
Verfügbarkeit: 2
Lieferzeit:4 Arbeitstage
Niedrigster Preis der letzten 30 Tage:  21,07 EUR
Nur  15,27 EUR
0,31 EUR pro Kapsel
inkl. 12 % MwSt., zzgl. Versand
Der Gesamtpreis ist abhängig von der Mehrwertsteuer im jeweiligen Lieferland.
MHD: 31.03.2025
Geeignet für Kinder ab der Gebur...
kein Arzneimittel
Biopron Baby 10 ml Tropfen
Nahrungsergänzungsmittel
  • Geeignet für Kinder ab der Geburt.
  • Auch für sehr kleine Kinder mit einem gestörten oder unterentwickelten natürlichen Bakterienmilieu geeignet - während und nach einer Antibiotikabehandlung oder aufgrund einer fehlenden Passage durch den Geb...
Darreichungsform: TropfenFür Erwachsene  ab 0 JahrenFür JugendlicheFür KinderFür Säuglinge  ab 0 Jahren0+rezeptfrei in CZ
Mindeshaltbarkeitdatum: 31.03.2025
Verfügbarkeit: 100
Lieferzeit:4 Arbeitstage
21,74 EUR
2.174,00 EUR pro Liter
inkl. 12 % MwSt., zzgl. Versand
Der Gesamtpreis ist abhängig von der Mehrwertsteuer im jeweiligen Lieferland.
-27%
MHD: 31.05.2025
Gesunde Bewegung ohne Einschränk...
kein Arzneimittel
Woykoff arthrona APACHE 250 g
Nahrungsergänzungsmittel
  • Gesunde Bewegung ohne Einschränkungen.
  • Mit MSM, Kollagenhydrolysat Typ I und II und Vitamin C.

Hersteller:
Darreichungsform: PulverFür Erwachsene rezeptfrei in CZ
Mindeshaltbarkeitdatum: 31.05.2025
Verfügbarkeit: 100
Lieferzeit:4 Arbeitstage
Niedrigster Preis der letzten 30 Tage:  23,52 EUR
Nur  17,04 EUR
68,16 EUR pro kg
inkl. 12 % MwSt., zzgl. Versand
Der Gesamtpreis ist abhängig von der Mehrwertsteuer im jeweiligen Lieferland.
-27%
MHD: 30.06.2025
Nahrungsergänzungsmittel mit Myo...
kein Arzneimittel
Inofolic 20 Beutel
Nahrungsergänzungsmittel
  • Nahrungsergänzungsmittel mit Myo-Inositol und Folsäure, das zum Wachstum des Keimgewebes während der Schwangerschaft beiträgt.
  • Auch für Frauen mit einer Allergie oder Unverträglichkeit gegenüber Laktose oder Gluten geeignet.
  • Inofolic...
Darreichungsform: PulverFür Erwachsene  ab 18 Jahren18+rezeptfrei in CZ
Mindeshaltbarkeitdatum: 30.06.2025
Verfügbarkeit: 100
Lieferzeit:4 Arbeitstage
Niedrigster Preis der letzten 30 Tage:  24,47 EUR
Nur  17,73 EUR
0,89 EUR pro Beutel
inkl. 12 % MwSt., zzgl. Versand
Der Gesamtpreis ist abhängig von der Mehrwertsteuer im jeweiligen Lieferland.
MHD: 16.03.2025
Nahrungsergänzungsmittel mit Süß...
kein Arzneimittel
Preventan Junior Fruchtmix 90 Tabletten
Nahrungsergänzungsmittel
  • Nahrungsergänzungsmittel mit Süßstoff.
  • Für Kinder ab 3 Jahren.
  • Angereichert mit Vitamin C. 
  • Mit 3 Geschmacksrichtungen - Apfel, Preiselbeere, Grapefruit.

Hersteller:
Darreichungsform: LutschtabletteFür Erwachsene  ab 3 JahrenFür JugendlicheFür Kinder  ab 3 Jahren3+rezeptfrei in CZ
Mindeshaltbarkeitdatum: 16.03.2025
Verfügbarkeit: 99
Lieferzeit:4 Arbeitstage
26,19 EUR
0,29 EUR pro Tablette
inkl. 12 % MwSt., zzgl. Versand
Der Gesamtpreis ist abhängig von der Mehrwertsteuer im jeweiligen Lieferland.

Zeige 21 bis 40 (von insgesamt 46 neuen Artikeln)
Für Ihre Sicherheit
Unsere Zahlungsarten
Haben Sie Fragen?
X
Können wir Ihnen helfen?
...