• +++ Ab 70€ Bestellwert, können 1x Dr. Müller Arnika-Salbe 50 ml oder 1x Dr. Müller Panthenol 40 mg 24 Tabletten gratis dazu bestellen! +++

Diclofenac

Lindert Schmerzen, Entzündungen ...
geprüftes Arzneimittel
Voltaren Emulgel 10 mg/g - Gel 150 g
Arzneimittel
  • Lindert Schmerzen, Entzündungen und Schwellungen.
  • Zum Einreiben in die Haut.
  • Wirkstoff: Diclofenac-Diethylamin 11,6 mg in 1 g Gel.

Hersteller:
Darreichungsform: GelFür Erwachsene  ab 14 JahrenFür Jugendliche  ab 14 Jahren14+rezeptfrei in CZ
Verfügbarkeit: 481
Lieferzeit:4 Arbeitstage
18,34 EUR
122,27 EUR pro kg
inkl. 12 % MwSt., zzgl. Versand
Der Gesamtpreis ist abhängig von der Mehrwertsteuer im jeweiligen Lieferland.
Zur topischen Behandlung von Erk...
geprüftes Arzneimittel
Flector 10 mg/g Gel 100 g
Arzneimittel
  • Zur topischen Behandlung von Erkrankungen des Bewegungsapparates.
  • Lindert Schmerzen, Entzündungen und Schwellungen.
  • WIRKSTOFF: Diclofenac-Epolamin 12,92 mg in 1 g Gel.
Darreichungsform: GelFür Erwachsene  ab 14 JahrenFür Jugendliche  ab 14 Jahren14+rezeptfrei in CZ
Verfügbarkeit: 162
Lieferzeit:4 Arbeitstage
9,92 EUR
99,20 EUR pro kg
inkl. 12 % MwSt., zzgl. Versand
Der Gesamtpreis ist abhängig von der Mehrwertsteuer im jeweiligen Lieferland.
Für die lokale Behandlung von Sc...
geprüftes Arzneimittel
Flector 180 mg Heilpflaster 2 Stück
Sanitätshaus
  • Für die lokale Behandlung von Schmerzen und Entzündungen.
  • Wirkstoff: Diclofenac epolaminum 180 mg in einem Pflaster.
Darreichungsform: PflasterFür Erwachsene  ab 16 JahrenFür Jugendliche  ab 16 Jahren16+rezeptfrei in CZ
Verfügbarkeit: 99
Lieferzeit:4 Arbeitstage
7,48 EUR
3,74 EUR pro Stück
inkl. 12 % MwSt., zzgl. Versand
Der Gesamtpreis ist abhängig von der Mehrwertsteuer im jeweiligen Lieferland.
Für die lokale Behandlung von Sc...
geprüftes Arzneimittel
Flector 180 mg Heilpflaster 10 Stück
Sanitätshaus
  • Für die lokale Behandlung von Schmerzen und Entzündungen.
  • Wirkstoff: Diclofenac epolaminum 180 mg in einem Pflaster.
Darreichungsform: PflasterFür Erwachsene  ab 16 JahrenFür Jugendliche  ab 16 Jahren16+rezeptfrei in CZ
Verfügbarkeit: 74
Lieferzeit:4 Arbeitstage
27,50 EUR
2,75 EUR pro Pflaster
inkl. 12 % MwSt., zzgl. Versand
Der Gesamtpreis ist abhängig von der Mehrwertsteuer im jeweiligen Lieferland.
Wirkt gegen Schmerzen und leicht...
geprüftes Arzneimittel
Diky 4% Diclofenac Hautspray, Lösung 25 g
Arzneimittel
  • Wirkt gegen Schmerzen und leichte Schwellungen und Entzündungen.
  • Wirkstoff: Diclofenac 40 mg in 1 g Lösung.
Darreichungsform: SprayFür Erwachsene  ab 14 JahrenFür JugendlicheFür Kinder  ab 14 Jahren14+rezeptfrei in CZ
Verfügbarkeit: 192
Lieferzeit:4 Arbeitstage
14,38 EUR
575,20 EUR pro kg
inkl. 12 % MwSt., zzgl. Versand
Der Gesamtpreis ist abhängig von der Mehrwertsteuer im jeweiligen Lieferland.
-24%
Entfernt entzündlichen Symptome ...
geprüftes Arzneimittel
Veral 25 mg 30 Tabletten
Arzneimittel
  • Entfernt entzündlichen Symptome wie Schmerzen.
  • Reduziert Fieber.
  • Wirkstoff: Diclofenac 25 mg in 1 Tablette.
Darreichungsform: magensaftresistente TabletteFür Erwachsene  ab 15 JahrenFür Jugendliche  ab 15 Jahren15+rezeptfrei in CZ
Verfügbarkeit: 128
Lieferzeit:4 Arbeitstage
Niedrigster Preis der letzten 30 Tage:  3,93 EUR
Nur  2,97 EUR
0,10 EUR pro Tablette
inkl. 12 % MwSt., zzgl. Versand
Der Gesamtpreis ist abhängig von der Mehrwertsteuer im jeweiligen Lieferland.
-17%
Doppelte Konzentration des Wirks...
geprüftes Arzneimittel
Voltaren Forte Gel 20 mg/g Gel 100 g
Arzneimittel
  • Doppelte Konzentration des Wirkstoffs Diclofenac.
  • Lindert Schmerzen, Entzündungen und Schwellungen.
  • Zum Einreiben in die Haut.
  • Wirkstoff: Diclofenac-Diethylamin 23,2 mg in 1 g Gel.

Hersteller:
Darreichungsform: GelFür Erwachsene  ab 14 JahrenFür Jugendliche  ab 14 Jahren14+rezeptfrei in CZ
Verfügbarkeit: 200
Lieferzeit:4 Arbeitstage
Niedrigster Preis der letzten 30 Tage:  21,87 EUR
Nur  17,99 EUR
179,90 EUR pro kg
inkl. 12 % MwSt., zzgl. Versand
Der Gesamtpreis ist abhängig von der Mehrwertsteuer im jeweiligen Lieferland.
Zur topischen Behandlung von Erk...
geprüftes Arzneimittel
Olfen Gel (Diclofenac Gel) 100 g
Arzneimittel
  • Zur topischen Behandlung von Erkrankungen des Bewegungsapparates.
  • Lindert Schmerzen, Entzündungen und Schwellungen.
  • Wirkstoff: Diclofenac 10 mg in 1 g Gel.

Hersteller:
Darreichungsform: GelFür Erwachsene  ab 14 JahrenFür Jugendliche  ab 14 Jahren14+rezeptfrei in CZ
Verfügbarkeit: 191
Lieferzeit:4 Arbeitstage
11,55 EUR
115,50 EUR pro kg
inkl. 12 % MwSt., zzgl. Versand
Der Gesamtpreis ist abhängig von der Mehrwertsteuer im jeweiligen Lieferland.
Zur topischen Behandlung von Erk...
geprüftes Arzneimittel
Olfen Gel (Diclofenac Gel) 50 g
Arzneimittel
  • Zur topischen Behandlung von Erkrankungen des Bewegungsapparates.
  • Lindert Schmerzen, Entzündungen und Schwellungen.
  • Wirkstoff: Diclofenac 10 mg in 1 g Gel.

Hersteller:
Darreichungsform: GelFür Erwachsene  ab 14 JahrenFür Jugendliche  ab 14 Jahren14+rezeptfrei in CZ
Dieses Produkt ist derzeit
leider nicht lieferbar.
Nicht käuflich
112,00 EUR pro kg
inkl. 12 % MwSt.,
-17%
Schnell wirkendes Schmerzmittel....
geprüftes Arzneimittel
Voltaren Rapid 25 mg 20 Kapseln
Arzneimittel
  • Schnell wirkendes Schmerzmittel.
  • Auch gegen Entzündungen.
  • Wirkstoff: Diclofenac 25 mg in 1 Kapsel. 

Hersteller:
Darreichungsform: WeichkapselFür Erwachsene  ab 14 JahrenFür Jugendliche  ab 14 Jahren14+rezeptfrei in CZ
Verfügbarkeit: 930
Lieferzeit:4 Arbeitstage
Niedrigster Preis der letzten 30 Tage:  9,89 EUR
Nur  8,14 EUR
0,41 EUR pro Tablette
inkl. 12 % MwSt., zzgl. Versand
Der Gesamtpreis ist abhängig von der Mehrwertsteuer im jeweiligen Lieferland.
-24%
Zur Behandlung von Schmerzen, En...
geprüftes Arzneimittel
Veral 10 mg/g Gel 100 g II
Arzneimittel
  • Zur Behandlung von Schmerzen, Entzündungen und Schwellungen im betroffenen Bereich.
  • VERAL® 10 mg / g Gel enthält den Wirkstoff Diclofenac in Gelform.
Darreichungsform: GelFür Erwachsene  ab 14 JahrenFür Jugendliche  ab 14 Jahren14+rezeptfrei in CZ
Verfügbarkeit: 170
Lieferzeit:4 Arbeitstage
Niedrigster Preis der letzten 30 Tage:  11,91 EUR
Nur  8,99 EUR
89,90 EUR pro kg
inkl. 12 % MwSt., zzgl. Versand
Der Gesamtpreis ist abhängig von der Mehrwertsteuer im jeweiligen Lieferland.
Zur Behandlung von Schmerzen, En...
geprüftes Arzneimittel
Veral 10 mg/g Gel 50 g II
Arzneimittel
  • Zur Behandlung von Schmerzen, Entzündungen und Schwellungen im betroffenen Bereich.
  • VERAL® 10 mg / g Gel enthält den Wirkstoff Diclofenac in Gelform.
Darreichungsform: GelFür Erwachsene  ab 14 JahrenFür Jugendliche  ab 14 Jahren14+rezeptfrei in CZ
Verfügbarkeit: 100
Lieferzeit:4 Arbeitstage
9,23 EUR
184,60 EUR pro kg
inkl. 12 % MwSt., zzgl. Versand
Der Gesamtpreis ist abhängig von der Mehrwertsteuer im jeweiligen Lieferland.
Lindert Schmerzen, Entzündungen ...
geprüftes Arzneimittel
Voltaren Emulgel 10 mg/g - Gel 50 g
Arzneimittel
  • Lindert Schmerzen, Entzündungen und Schwellungen.
  • Zum Einreiben in die Haut.
  • Wirkstoff: Diclofenac-Diethylamin 11,6 mg in 1 g Gel.

Hersteller:
Darreichungsform: GelFür Erwachsene  ab 14 JahrenFür Jugendliche  ab 14 Jahren14+rezeptfrei in CZ
Verfügbarkeit: 87
Lieferzeit:4 Arbeitstage
9,18 EUR
183,60 EUR pro kg
inkl. 12 % MwSt., zzgl. Versand
Der Gesamtpreis ist abhängig von der Mehrwertsteuer im jeweiligen Lieferland.
Doppelte Konzentration des Wirks...
geprüftes Arzneimittel
Voltaren Forte 20 mg/g Gel 150 g
Arzneimittel
  • Doppelte Konzentration des Wirkstoffs Diclofenac.
  • Lindert Schmerzen, Entzündungen und Schwellungen.
  • Zum Einreiben in die Haut.
  • Wirkstoff: Diclofenac-Diethylamin 23,2 mg in 1 g Gel.

Hersteller:
Darreichungsform: GelFür Erwachsene  ab 14 JahrenFür Jugendliche  ab 14 Jahren14+rezeptfrei in CZ
Verfügbarkeit: 426
Lieferzeit:4 Arbeitstage
27,38 EUR
182,53 EUR pro kg
inkl. 12 % MwSt., zzgl. Versand
Der Gesamtpreis ist abhängig von der Mehrwertsteuer im jeweiligen Lieferland.
Mit Komfort-Applikator.
	Linder...
geprüftes Arzneimittel
Voltaren Emulgel 10 mg/g - Gel 120 g
Arzneimittel
  • Mit Komfort-Applikator.
  • Lindert Schmerzen, Entzündungen und Schwellungen.
  • Zum Einreiben in die Haut.
  • Wirkstoff: Diclofenac-Diethylamin 11,6 mg in 1 g Gel.

Hersteller:
Darreichungsform: GelFür Erwachsene Für Jugendliche rezeptfrei in CZ
Dieses Produkt ist derzeit
leider nicht lieferbar.
Nicht käuflich
145,17 EUR pro kg
inkl. 12 % MwSt.,
Zur Behandlung von posttraumatis...
geprüftes Arzneimittel
Dr. Müller Diclofenac 100 mg 12 Zäpfchen
Arzneimittel
  • Zur Behandlung von posttraumatischen und postoperativen Schmerzen, Kopf- und Menstruationsschmerzen, Rückenschmerzen und Zahnschmerzen.
  • Wirkstoff: Diclofenacum natricum 100 mg in 1 Zäpfchen.
Darreichungsform: Suppositorium / Zäpfchen Für Erwachsene  ab 18 Jahren18+rezeptfrei in CZ
Verfügbarkeit: 285
Lieferzeit:4 Arbeitstage
8,64 EUR
0,72 EUR pro Zäpfchen
inkl. 12 % MwSt., zzgl. Versand
Der Gesamtpreis ist abhängig von der Mehrwertsteuer im jeweiligen Lieferland.
Lindert Schmerzen. 
	Reduziert ...
geprüftes Arzneimittel
Diclofenac Dr. Müller Pharma 10 mg/g Gel 120 g
Arzneimittel
  • Lindert Schmerzen. 
  • Reduziert Entzündungen und Schwellungen.
  • Wirkstoff: Diclofenacum natricum 10 mg in 1 g Gel.
Darreichungsform: GelFür Erwachsene  ab 14 JahrenFür Jugendliche  ab 14 Jahren14+rezeptfrei in CZ
Verfügbarkeit: 192
Lieferzeit:4 Arbeitstage
7,58 EUR
63,17 EUR pro kg
inkl. 12 % MwSt., zzgl. Versand
Der Gesamtpreis ist abhängig von der Mehrwertsteuer im jeweiligen Lieferland.
Lindert Schmerzen, Entzündungen ...
geprüftes Arzneimittel
Almiral Gel Diclofenac 100 g
Arzneimittel
  • Lindert Schmerzen, Entzündungen und Schwellungen.
  • Wirkstoff:Diclofenac-diethylamin 11,6 mg in 1 g Gel (entsprechend Diclofenac-Natrium 10 mg).

Hersteller:
Darreichungsform: GelFür Erwachsene  ab 14 JahrenFür Jugendliche  ab 14 Jahren14+rezeptfrei in CZ
Verfügbarkeit: 198
Lieferzeit:4 Arbeitstage
10,98 EUR
109,80 EUR pro kg
inkl. 12 % MwSt., zzgl. Versand
Der Gesamtpreis ist abhängig von der Mehrwertsteuer im jeweiligen Lieferland.
Lindert Schmerzen, Entzündungen ...
geprüftes Arzneimittel
Almiral Gel Diclofenac 250 g
Arzneimittel
  • Lindert Schmerzen, Entzündungen und Schwellungen.
  • Wirkstoff: Diclofenac-diethylamin 11,6 mg in 1 g Gel (entsprechend Diclofenac-Natrium 10 mg).

Hersteller:
Darreichungsform: GelFür Erwachsene  ab 14 JahrenFür Jugendliche  ab 14 Jahren14+rezeptfrei in CZ
Verfügbarkeit: 98
Lieferzeit:4 Arbeitstage
20,48 EUR
81,92 EUR pro kg
inkl. 12 % MwSt., zzgl. Versand
Der Gesamtpreis ist abhängig von der Mehrwertsteuer im jeweiligen Lieferland.
Flalgo ist ein selbsthaftendes, ...
geprüftes Arzneimittel
Flalgo 140 mg Diclofenac Heilpflaster 7 Stück
Arzneimittel
  • Flalgo ist ein selbsthaftendes, flexibles Pflaster zum Auflegen auf die Haut.
  • Ähnlich wie 'Flector Plus Tissugel".
  • Wirkstoff: Diclofenac Epolamin 180 mg in 1 Pflaster (entsprechen Diclofenac Natricum 140 mg).
Darreichungsform: PflasterFür Erwachsene  ab 16 JahrenFür Jugendliche  ab 16 Jahren16+rezeptfrei in CZ
Verfügbarkeit: 94
Lieferzeit:4 Arbeitstage
21,01 EUR
3,00 EUR pro Stück
inkl. 12 % MwSt., zzgl. Versand
Der Gesamtpreis ist abhängig von der Mehrwertsteuer im jeweiligen Lieferland.

Zeige 1 bis 20 (von insgesamt 32 neuen Artikeln)
Wir hoffen, dass wir Ihnen mit unseren Informationen weiterhelfen konnten.

Sie wollen mit uns Kontakt aufnehmen?
Ihre Beraterin Margarita
Sie haben Fragen zu Produkten unsere Online-Apotheke, die Sie gerne persönlich besprechen würden?
Ihre Beraterin Margarita berät Sie gern!

Bewerten Sie uns
Hinterlassen Sie gerne Kommentare unter unseren Artikeln und Erfahrungsberichte unter unseren Produkten!
Helfen Sie mit Ihrem Wissen und Erfahrungen weiter und unterstützen Sie andere Interessierte bei der Beurteilung unserer Angebote.
Wir freuen uns über jedes konstruktive Feedback!

Unsere Produkte können Sie ganz einfach bewerten, indem Sie:
  1. sich in unseren Shop einloggen ganz oben rechts unter "Anmelden"
  2. nun das zu bewertende Produkt anklicken
  3. unter der oberen Produktvorstellung, neben dem Reiter "Beschreibung" und "Fragen & Antworten", auf den Reiter "Bewerten" klicken
  4. Nun sehen Sie rechts den Button "Rezension schreiben", wo Sie eine Bewertung abgeben können, wenn Sie darauf klicken
Übrigens können Sie auch auf den Reiter "Fragen & Antworten" klicken und hier Ihre Fragen zu dem gerade ausgewählten Produkt direkt an uns stellen. So wissen wir sofort, von welchem Produkt sie reden und können schneller antworten.

Werden oder bleiben Sie gesund und haben Sie noch einen schönen Tag,
Ihre tschechische Versandapotheke
Für Ihre Sicherheit
Unsere Zahlungsarten
Haben Sie Fragen?
X
Können wir Ihnen helfen?
...