• +++ Ab 70€ Bestellwert, können 1x Dr. Müller Arnika-Salbe 50 ml oder 1x Dr. Müller Panthenol 40 mg 24 Tabletten gratis dazu bestellen! +++

Stada Pharma CZ

Stada Pharma CZ
STADA ist ein international ausgerichtetes Unternehmen mit Fokus auf dem Gesundheitsmarkt.
STADA steht seit 120 Jahren für höchste Qualität in der Arzneimittelversorgung und leistet damit einen wichtigen Beitrag zur Gesundheit der Menschen.
Zur unterstützenden Behandlung g...
kein Arzneimittel
MAR Plus Nasenspray 20 ml Meerwasser mit Dexpanthenol 3%
Pflege & Kosmetik
  • Zur unterstützenden Behandlung gereizter oder entzündeter Nasenschleimhaut.
  • MAR Plus Nasenspray hält die Schleimhaut feucht und sauber.
  • Es wird bei Erkältung oder verstopfter Nase eingesetzt. 

Hersteller:
Darreichungsform: SprayFür Erwachsene Für JugendlicheFür KinderFür Säuglinge rezeptfrei in CZ
Verfügbarkeit: 98
Lieferzeit:4 Arbeitstage
6,48 EUR
324,00 EUR pro Liter
inkl. 21 % MwSt., zzgl. Versand
Der Gesamtpreis ist abhängig von der Mehrwertsteuer im jeweiligen Lieferland.
Befreit die Nase.
	Löst den Sch...
geprüftes Arzneimittel
Mar Rhino 0.1% Nasenspray für Erwachsene 15 ml
Arzneimittel
  • Befreit die Nase.
  • Löst den Schleim.
  • Für Erwachsene und Kinder von 7 Jahren.

Hersteller:
Darreichungsform: SprayFür Erwachsene  ab 7 JahrenFür JugendlicheFür Kinder  ab 7 Jahren7+rezeptfrei in CZ
Verfügbarkeit: 192
Lieferzeit:4 Arbeitstage
5,96 EUR
397,33 EUR pro Liter
inkl. 12 % MwSt., zzgl. Versand
Der Gesamtpreis ist abhängig von der Mehrwertsteuer im jeweiligen Lieferland.
Befreit die Nase.
	Löst den Sch...
geprüftes Arzneimittel
Mar Rhino 0.05% Nasenspray für Kinder 15 ml
Arzneimittel
  • Befreit die Nase.
  • Löst den Schleim.
  • Für Kinder von 2 bis 7 Jahren.

Hersteller:
Darreichungsform: SprayFür Kinder  von 2 bis 7 Jahren2-7rezeptfrei in CZ
Verfügbarkeit: 198
Lieferzeit:4 Arbeitstage
5,96 EUR
397,33 EUR pro Liter
inkl. 12 % MwSt., zzgl. Versand
Der Gesamtpreis ist abhängig von der Mehrwertsteuer im jeweiligen Lieferland.
Ähnlich wie Heparoid.
	Unterdrü...
geprüftes Arzneimittel
Hirudoid Forte Gel 40 g
Arzneimittel
  • Ähnlich wie "Heparoid".
  • Unterdrückt Schwellungen und Entzündungen.

Hersteller:
Darreichungsform: GelFür Erwachsene  ab 18 Jahren18+rezeptfrei in CZ
Verfügbarkeit: 198
Lieferzeit:4 Arbeitstage
10,11 EUR
252,75 EUR pro kg
inkl. 12 % MwSt., zzgl. Versand
Der Gesamtpreis ist abhängig von der Mehrwertsteuer im jeweiligen Lieferland.
Ähnlich wie Heparoid.
	Unterdrü...
geprüftes Arzneimittel
Hirudoid Forte Creme 40 g
Arzneimittel
  • Ähnlich wie "Heparoid".
  • Unterdrückt Schwellungen und Entzündungen.

Hersteller:
Darreichungsform: CremeFür Erwachsene  ab 18 Jahren18+rezeptfrei in CZ
Verfügbarkeit: 193
Lieferzeit:4 Arbeitstage
10,11 EUR
252,75 EUR pro kg
inkl. 12 % MwSt., zzgl. Versand
Der Gesamtpreis ist abhängig von der Mehrwertsteuer im jeweiligen Lieferland.
-9%
WIRKSTOFF: Oxerutin 300 mg in 1 ...
geprüftes Arzneimittel
Venoruton 300 mg 50 Kapseln
Arzneimittel
  • WIRKSTOFF: Oxerutin 300 mg in 1 Kapsel.
  • Gehört zu einer Gruppe von Arzneimitteln, die Blutgefäße schützen (sogenannte systemische Vasoprotektiva).

Hersteller:
Darreichungsform: KapselFür Erwachsene  ab 18 Jahren18+rezeptfrei in CZ
Verfügbarkeit: 198
Lieferzeit:4 Arbeitstage
Niedrigster Preis der letzten 30 Tage:  14,38 EUR
Nur  13,02 EUR
0,26 EUR pro Kapsel
inkl. 12 % MwSt., zzgl. Versand
Der Gesamtpreis ist abhängig von der Mehrwertsteuer im jeweiligen Lieferland.
-14%
Ähnlich wie VENORUTON INTENS.
	...
geprüftes Arzneimittel
Venoruton Forte 500 mg 60 Tabletten
Arzneimittel
  • Ähnlich wie VENORUTON INTENS.
  • Entzündungshemmend.
  • Bei Schwellungen und Schmerzen in den Beinen.

Hersteller:
Darreichungsform: TabletteFür Erwachsene  ab 18 Jahren18+rezeptfrei in CZ
Verfügbarkeit: 200
Lieferzeit:4 Arbeitstage
Niedrigster Preis der letzten 30 Tage:  26,63 EUR
Nur  22,76 EUR
0,38 EUR pro Tablette
inkl. 12 % MwSt., zzgl. Versand
Der Gesamtpreis ist abhängig von der Mehrwertsteuer im jeweiligen Lieferland.
-38%
Mastu Zäpfchen sind ein Medizinp...
kein Arzneimittel
Mastu 10 Zäpfchen
Pflege & Kosmetik
  • Mastu Zäpfchen sind ein Medizinprodukt zur Anwendung bei Hämorrhoiden.
  • Mastu Zäpfchen lindern die bei Hämorrhoiden häufig auftretenden Probleme wie Reizungen, Juckreiz, Brennen und Nässen und fördern die Heilung.

Hersteller:
Darreichungsform: Suppositorium / Zäpfchen Für Erwachsene  ab 18 Jahren18+rezeptfrei in CZ
Verfügbarkeit: 369
Lieferzeit:4 Arbeitstage
Niedrigster Preis der letzten 30 Tage:  4,61 EUR
Nur  2,82 EUR
0,28 EUR pro Zäpfchen
inkl. 21 % MwSt., zzgl. Versand
Der Gesamtpreis ist abhängig von der Mehrwertsteuer im jeweiligen Lieferland.
-21%
Mastu Salbe ist ein Medizinprodu...
kein Arzneimittel
Mastu Salbe 30 g
Pflege & Kosmetik
  • Mastu Salbe ist ein Medizinprodukt zur Behandlung von Hämorrhoiden.
  • Es lindert Beschwerden wie Reizungen, Juckreiz, Brennen und Nässen, die häufig bei Hämorrhoiden auftreten, und fördert die Heilung.

Hersteller:
Darreichungsform: SalbeFür Erwachsene  ab 18 Jahren18+rezeptfrei in CZ
Verfügbarkeit: 193
Lieferzeit:4 Arbeitstage
Niedrigster Preis der letzten 30 Tage:  5,57 EUR
Nur  4,36 EUR
145,33 EUR pro kg
inkl. 21 % MwSt., zzgl. Versand
Der Gesamtpreis ist abhängig von der Mehrwertsteuer im jeweiligen Lieferland.
-24%
Kamistad senzitiv wird bei wenig...
geprüftes Arzneimittel
Kamistad Senzitiv Mundgel 10 g
Arzneimittel
  • Kamistad senzitiv wird bei weniger schweren Infektionen des Zahnfleisches und der Mundschleimhaut angewendet.

Hersteller:
Darreichungsform: GelFür Erwachsene  ab 12 JahrenFür Jugendliche  ab 12 Jahren12+rezeptfrei in CZ
Verfügbarkeit: 200
Lieferzeit:4 Arbeitstage
Niedrigster Preis der letzten 30 Tage:  8,77 EUR
Nur  6,66 EUR
666,00 EUR pro kg
inkl. 12 % MwSt., zzgl. Versand
Der Gesamtpreis ist abhängig von der Mehrwertsteuer im jeweiligen Lieferland.
Zur Linderung der Symptome im Zu...
geprüftes Arzneimittel
Orofar 1 mg/1 mg 24 Pastillen
Arzneimittel
  • Zur Linderung der Symptome im Zusammenhang mit Infektionen des Mund- und Rachenraums.
  • Wirkstoffe: Benzoxoniumchlorid 1 mg und Lidocainhydrochloridmonohydrat 1 mg.

Hersteller:
Darreichungsform: LutschtabletteFür Erwachsene  ab 5 JahrenFür JugendlicheFür Kinder  ab 5 Jahren5+rezeptfrei in CZ
Verfügbarkeit: 177
Lieferzeit:4 Arbeitstage
12,00 EUR
0,50 EUR pro Pastille
inkl. 12 % MwSt., zzgl. Versand
Der Gesamtpreis ist abhängig von der Mehrwertsteuer im jeweiligen Lieferland.
Zur Behandlung von Hautinfektion...
geprüftes Arzneimittel
Nizoral 20 mg/g Ketoconazol Shampoo 60 ml
Arzneimittel
  • Zur Behandlung von Hautinfektionen.
  • Zur Behandlung der behaarten Kopfpartie.
  • Wirkstoff: Ketoconazol 20 mg in 1 g Shampoo.

Hersteller:
Darreichungsform: ShampooFür Erwachsene  ab 12 JahrenFür JugendlicheFür Kinder  ab 12 Jahren12+rezeptfrei in CZ
Verfügbarkeit: 198
Lieferzeit:4 Arbeitstage
14,38 EUR
239,67 EUR pro Liter
inkl. 12 % MwSt., zzgl. Versand
Der Gesamtpreis ist abhängig von der Mehrwertsteuer im jeweiligen Lieferland.
Zur Behandlung von Hautinfektion...
geprüftes Arzneimittel
Nizoral 20 mg/g Ketoconazol Shampoo 100 ml
Arzneimittel
  • Zur Behandlung von Hautinfektionen.
  • Zur Behandlung der behaarten Kopfpartie.
  • Wirkstoff: Ketoconazol 20 mg in 1 g Shampoo.

Hersteller:
Darreichungsform: ShampooFür Erwachsene  ab 12 JahrenFür JugendlicheFür Kinder  ab 12 Jahren12+rezeptfrei in CZ
Verfügbarkeit: 197
Lieferzeit:4 Arbeitstage
19,14 EUR
191,40 EUR pro Liter
inkl. 12 % MwSt., zzgl. Versand
Der Gesamtpreis ist abhängig von der Mehrwertsteuer im jeweiligen Lieferland.
Hautlösung zur Behandlung von Wa...
geprüftes Arzneimittel
Duofilm Hautlösung zur Behandlung von Warzen 15 ml
Arzneimittel
  • Hautlösung zur Behandlung von Warzen.
  • Für Erwachsene, Jugendliche und Kinder ab 2 Jahren.
  • Wirkstoffe in 1 g/ml Lösung: Salicylsäure 167 mg und Milchsäure 167 mg.

Hersteller:
Darreichungsform: LösungFür Erwachsene  ab 2 JahrenFür JugendlicheFür Kinder  ab 2 Jahren2+rezeptfrei in CZ
Verfügbarkeit: 200
Lieferzeit:4 Arbeitstage
13,90 EUR
926,67 EUR pro Liter
inkl. 12 % MwSt., zzgl. Versand
Der Gesamtpreis ist abhängig von der Mehrwertsteuer im jeweiligen Lieferland.
Granulat zur direkten Verabreich...
kein Arzneimittel
Magnetrans Direct 375 mg 50 Sticks
Nahrungsergänzungsmittel
  • Granulat zur direkten Verabreichung mit 375 mg Magnesium.
  • Zur Sicherstellung der Magnesiumversorgung in Zeiten erhöhten Bedarfs.
  • Mit erfrischendem Zitronen-Grapefruit-Geschmack. 

Hersteller:
Darreichungsform: GranulatFür Erwachsene  ab 12 JahrenFür Jugendliche  ab 12 Jahren12+rezeptfrei in CZ
Verfügbarkeit: 97
Lieferzeit:4 Arbeitstage
11,13 EUR
0,22 EUR pro Stück
inkl. 12 % MwSt., zzgl. Versand
Der Gesamtpreis ist abhängig von der Mehrwertsteuer im jeweiligen Lieferland.
Ein Nahrungsergänzungsmittel mit...
kein Arzneimittel
Magnetrans 375 mg 20 Stäbchen
Nahrungsergänzungsmittel
  • Ein Nahrungsergänzungsmittel mit Magnesium und ein Süßungsmittel, um die Magnesiumaufnahme bei erhöhtem Bedarf zu gewährleisten.
  • Direkt formuliertes Granulat mit 375 mg Magnesium pro Portion.
  • Zitronen-Grapefruit-Geschmack.

Hersteller:
Darreichungsform: GranulatFür Erwachsene  ab 12 JahrenFür Jugendliche  ab 12 Jahren12+rezeptfrei in CZ
Verfügbarkeit: 99
Lieferzeit:4 Arbeitstage
6,02 EUR
0,30 EUR pro Stück
inkl. 12 % MwSt., zzgl. Versand
Der Gesamtpreis ist abhängig von der Mehrwertsteuer im jeweiligen Lieferland.
-37%
Behandlung von Grippe oder Erkäl...
geprüftes Arzneimittel
Grippostad 20 Kapseln
Arzneimittel
  • Behandlung von Grippe oder Erkältung Symptomen.
  • Wirkstoffe: Paracetamol 200 mg, Ascorbinsäure 150 mg, Koffein 25 mg, Chlorphenaminmaleat 2,5 mg.

Hersteller:
Darreichungsform: HartkapselFür Erwachsene  ab 12 JahrenFür Jugendliche  ab 12 Jahren12+rezeptfrei in CZ
Verfügbarkeit: 821
Lieferzeit:4 Arbeitstage
Niedrigster Preis der letzten 30 Tage:  8,02 EUR
Nur  5,00 EUR
0,25 EUR pro Kapsel
inkl. 12 % MwSt., zzgl. Versand
Der Gesamtpreis ist abhängig von der Mehrwertsteuer im jeweiligen Lieferland.
Für die kurzfristige Behandlung ...
geprüftes Arzneimittel
Stadalax 5 mg Bisacodyl 20 Tabletten
Arzneimittel
  • Für die kurzfristige Behandlung von Verstopfung.
  • Wirkt im Dickdarm.
  • Wirkstoff: Bisacodyl 5 mg in 1 Tablette. 

Hersteller:
Darreichungsform: TabletteFür Erwachsene  ab 2 JahrenFür JugendlicheFür Kinder  ab 2 Jahren2+rezeptfrei in CZ
Verfügbarkeit: 100
Lieferzeit:4 Arbeitstage
3,65 EUR
0,18 EUR pro Tablette
inkl. 12 % MwSt., zzgl. Versand
Der Gesamtpreis ist abhängig von der Mehrwertsteuer im jeweiligen Lieferland.
Ladival Gel für allergische Haut...
kein Arzneimittel
Ladival Allergische Haut LSF 30 Gel 200 ml
Pflege & Kosmetik
  • Ladival Gel für allergische Haut
  • ähnlich wie "Ladival allergische Haut Sonnenschutz Gel LSF 30"

Hersteller:
Darreichungsform: GelFür Erwachsene Für Jugendliche rezeptfrei in CZ
Dieses Produkt ist derzeit
leider nicht lieferbar.
Nicht käuflich
115,75 EUR pro Liter
inkl. 21 % MwSt.,
Ladival Gel für allergische Haut...
kein Arzneimittel
Ladival Allergische Haut LSF 50 Gel 200 ml
Pflege & Kosmetik
  • Ladival Gel für allergische Haut
  • ähnlich wie "Ladival allergische Haut Sonnenschutz Gel LSF 50+"

Hersteller:
Darreichungsform: GelFür Erwachsene Für Jugendliche rezeptfrei in CZ
Dieses Produkt ist derzeit
leider nicht lieferbar.
Nicht käuflich
138,45 EUR pro Liter
inkl. 21 % MwSt.,
Ladival kühlendes Spray für alle...
kein Arzneimittel
Ladival Allergische Haut LSF 30 Spray 150 ml
Pflege & Kosmetik
  • Ladival kühlendes Spray für allergische Haut LSF 30
  • ähnlich wie "Ladival allergische Haut Sonnenschutz Spray LSF 30"

Hersteller:
Darreichungsform: SprayFür Erwachsene rezeptfrei in CZ
Verfügbarkeit: 100
Lieferzeit:4 Arbeitstage
22,18 EUR
147,87 EUR pro Liter
inkl. 21 % MwSt., zzgl. Versand
Der Gesamtpreis ist abhängig von der Mehrwertsteuer im jeweiligen Lieferland.
Ladival Gel für Kinderhaut, die ...
kein Arzneimittel
Ladival Kinder Allergische Haut LSF 50+ Gel 200 ml
Pflege & Kosmetik
  • Ladival Gel für Kinderhaut, die anfällig für Sonnenallergien ist, LSF 50+
  • ähnlich wie "Ladival Kinderhaut Sonnenschutz Gel LSF 50+"

Hersteller:
Darreichungsform: GelFür Kinder rezeptfrei in CZ
Dieses Produkt ist derzeit
leider nicht lieferbar.
Nicht käuflich
136,20 EUR pro Liter
inkl. 21 % MwSt.,
Ladival Akut nach dem Sonnenbad....
kein Arzneimittel
Ladival Akut Gel nach dem Sonnenbad 200 ml
Pflege & Kosmetik
  • Ladival Akut nach dem Sonnenbad.
  • ähnlich wie "Ladival Akut Regeneration & Pflege Fluid".

Hersteller:
Darreichungsform: GelFür Erwachsene Für Jugendliche rezeptfrei in CZ
Dieses Produkt ist derzeit
leider nicht lieferbar.
Nicht käuflich
100,40 EUR pro Liter
inkl. 21 % MwSt.,
Ladival Milch für Kinderhaut LSF...
kein Arzneimittel
Ladival Kinder LSF 30 Milch 200 ml
Pflege & Kosmetik
  • Ladival Milch für Kinderhaut LSF 30
  • ähnlich wie "Ladival Kinderhaut Sonnenschutz Milch LSF 30"
     

Hersteller:
Darreichungsform: MilchFür Kinder rezeptfrei in CZ
Verfügbarkeit: 100
Lieferzeit:4 Arbeitstage
24,16 EUR
120,80 EUR pro Liter
inkl. 21 % MwSt., zzgl. Versand
Der Gesamtpreis ist abhängig von der Mehrwertsteuer im jeweiligen Lieferland.
Ladival Spray für Kinderhaut LSF...
kein Arzneimittel
Ladival Kinder LSF 50 Sonnenschutz-Spray 200 ml
Pflege & Kosmetik
  • Ladival Spray für Kinderhaut LSF 50
  • ähnlich wie "Ladival Kinderhaut Sonnenschutz Spray LSF 50"

Hersteller:
Darreichungsform: SprayFür Kinder rezeptfrei in CZ
Verfügbarkeit: 100
Lieferzeit:4 Arbeitstage
26,75 EUR
133,75 EUR pro Liter
inkl. 21 % MwSt., zzgl. Versand
Der Gesamtpreis ist abhängig von der Mehrwertsteuer im jeweiligen Lieferland.
Prävention gegen Grippe und Erkä...
kein Arzneimittel
Cetebe Vitamin C 500 mg 60 Kapseln
Nahrungsergänzungsmittel
  • Prävention gegen Grippe und Erkältungen.
  • Stärkung der Immunität.

Hersteller:
Darreichungsform: KapselFür Erwachsene  ab 9 JahrenFür JugendlicheFür Kinder  ab 9 Jahren9+rezeptfrei in CZ
Verfügbarkeit: 98
Lieferzeit:4 Arbeitstage
11,64 EUR
0,19 EUR pro Kapsel
inkl. 12 % MwSt., zzgl. Versand
Der Gesamtpreis ist abhängig von der Mehrwertsteuer im jeweiligen Lieferland.
Verbessert die Gehirnfunktion, G...
geprüftes Arzneimittel
Piracetam AL 1200 mg 120 Tabletten
Arzneimittel
  • Verbessert die Gehirnfunktion, Gedächtnis und Konzentration
  • Wirkstoff: Piracetam

Hersteller:
Darreichungsform: FilmtabletteFür Erwachsene rezeptfrei in CZ
Dieses Produkt ist derzeit
leider nicht lieferbar.
Nicht käuflich
0,15 EUR pro Tablette
inkl. 12 % MwSt.,
Badezusatz mit leichtem flüssige...
geprüftes Arzneimittel
Oilatum Emollient 634 mg/g Badezusatz 500 ml
Arzneimittel
  • Badezusatz mit leichtem flüssigen Paraffin
  • Bei Hautkrankheiten wie Ekzem und Dermatitis, Ichthyose und greisenhafte Pruritus.
  • Bei trockener, juckender und entzündlicher Haut.

Hersteller:
Darreichungsform: LösungFür Erwachsene Für JugendlicheFür KinderFür Säuglinge rezeptfrei in CZ
Verfügbarkeit: 196
Lieferzeit:4 Arbeitstage
13,37 EUR
26,74 EUR pro Liter
inkl. 12 % MwSt., zzgl. Versand
Der Gesamtpreis ist abhängig von der Mehrwertsteuer im jeweiligen Lieferland.
Zur Behandlung von Pilz- und Hef...
geprüftes Arzneimittel
T​​​​​​erbistad 1% Creme 15 g
Arzneimittel
  • Zur Behandlung von Pilz- und Hefehautinfektionen.
  • Wirkstoff: Terbinafinhydrochlorid 10 mg in 1 g Creme.
  • Ähnlich wie: Terbinafinhydrochlorid STADA® 10 mg/g Creme.

Hersteller:
Darreichungsform: CremeFür Erwachsene  ab 12 JahrenFür JugendlicheFür Kinder  ab 12 Jahren12+rezeptfrei in CZ
Verfügbarkeit: 96
Lieferzeit:4 Arbeitstage
8,27 EUR
551,33 EUR pro kg
inkl. 12 % MwSt., zzgl. Versand
Der Gesamtpreis ist abhängig von der Mehrwertsteuer im jeweiligen Lieferland.
Magnesium in Kapselform
	1 Kaps...
kein Arzneimittel
Magnetrans Ultra 375 mg 100 Kapseln
Nahrungsergänzungsmittel
  • Magnesium in Kapselform
  • 1 Kapsel enthält 375 mg Magnesium

Hersteller:
Darreichungsform: KapselFür Erwachsene  ab 12 JahrenFür Jugendliche  ab 12 Jahren12+rezeptfrei in CZ
Dieses Produkt ist derzeit
leider nicht lieferbar.
Nicht käuflich
0,13 EUR pro Kapsel
inkl. 12 % MwSt.,
Prävention von Vitamin D-Mangel ...
geprüftes Arzneimittel
Fultium (Vitamin) D3 800 IU (IE) 90 Kapseln
Arzneimittel
  • Prävention von Vitamin D-Mangel bei Jugendlichen und Erwachsenen.
  • Wirkstoff: Vitamin D3 (Colecalciferol) 800 IE (20 mcg von Vitamin D3) pro Kapsel.

Hersteller:
Darreichungsform: KapselFür Erwachsene  ab 12 JahrenFür JugendlicheFür Kinder  ab 12 Jahren12+rezeptfrei in CZ
Verfügbarkeit: 96
Lieferzeit:4 Arbeitstage
9,19 EUR
0,10 EUR pro Kapsel
inkl. 12 % MwSt., zzgl. Versand
Der Gesamtpreis ist abhängig von der Mehrwertsteuer im jeweiligen Lieferland.
Spray gegen Erkältungen.
	Deakt...
kein Arzneimittel
Viruprotect Spray 7 ml
Pflege & Kosmetik
  • Spray gegen Erkältungen.
  • Deaktiviert Erkältungsviren.
  • Enthält Glycerin, Wasser, Trypsin (aus Kabeljau), Ethanol (<1%), Calciumchlorid, Trometamol, Menthol.

Hersteller:
Darreichungsform: SprayFür Erwachsene  ab 4 JahrenFür JugendlicheFür Kinder  ab 4 Jahren4+rezeptfrei in CZ
Dieses Produkt ist derzeit
leider nicht lieferbar.
Nicht käuflich
1,75 EUR pro ml
inkl. 21 % MwSt.,
Pulver zur oralen Lösung in eine...
geprüftes Arzneimittel
Paracetamol Stada 600 mg Hot Drink 10 Beutel
Arzneimittel
  • Pulver zur oralen Lösung in einem Beutel.
  • Wirkstoff: Paracetamol 600 mg pro Beutel.
  • Zur Linderung von Grippe und Erkältungssymptomen bei Fieber, von Kopfschmerzen, Zahnschmerzen und Menstruationsbeschwerden.
  • Mit Zitronengeschmack.

Hersteller:
Darreichungsform: PulverFür Erwachsene  ab 12 JahrenFür JugendlicheFür Kinder  ab 12 Jahren12+rezeptfrei in CZ
Dieses Produkt ist derzeit
leider nicht lieferbar.
Nicht käuflich
0,37 EUR pro Beutel
inkl. 12 % MwSt.,
Stacyl wird verwendet, um das Ri...
geprüftes Arzneimittel
Stacyl 100 mg Acetylsalicylsäure 60 Tabletten
Arzneimittel
  • Stacyl wird verwendet, um das Risiko der Bildung von Blutgerinnseln zu verringern.
  • Stacyl ist nicht zur Schmerzlinderung oder Fiebersenkung geeignet.
  • Wirkstoffe in 1 Tablette: Acetylsalicylsäure 100 mg.

Hersteller:
Darreichungsform: TabletteFür Erwachsene  ab 18 Jahren18+rezeptfrei in CZ
Verfügbarkeit: 198
Lieferzeit:4 Arbeitstage
1,50 EUR
0,03 EUR pro Tablette
inkl. 12 % MwSt., zzgl. Versand
Der Gesamtpreis ist abhängig von der Mehrwertsteuer im jeweiligen Lieferland.
Stacyl wird verwendet, um das Ri...
geprüftes Arzneimittel
Stacyl 100 mg Acetylsalicylsäure 100 Tabletten
Arzneimittel
  • Stacyl wird verwendet, um das Risiko der Bildung von Blutgerinnseln zu verringern.
  • Stacyl ist nicht zur Schmerzlinderung oder Fiebersenkung geeignet.
  • Wirkstoffe in 1 Tablette: Acetylsalicylsäure 100 mg.

Hersteller:
Darreichungsform: TabletteFür Erwachsene  ab 18 Jahren18+rezeptfrei in CZ
Verfügbarkeit: 174
Lieferzeit:4 Arbeitstage
2,47 EUR
0,02 EUR pro Tablette
inkl. 12 % MwSt., zzgl. Versand
Der Gesamtpreis ist abhängig von der Mehrwertsteuer im jeweiligen Lieferland.
Eine Kombination aus Vitamin D3 ...
kein Arzneimittel
Solarvit Duo Effect Vitamin D3 + Vitamin K2 Kapseln
Nahrungsergänzungsmittel
  • Eine Kombination aus Vitamin D3 und Vitamin K2 in einer Kapsel zur Unterstützung der Immunität und zur Erhaltung des normalen Zustands von Knochen, Zähnen und Muskelaktivität.

Hersteller:
Darreichungsform: KapselFür Erwachsene  ab 12 JahrenFür Jugendliche  ab 12 Jahren12+rezeptfrei in CZ
Dieses Produkt ist derzeit
leider nicht lieferbar.
Nicht käuflich
0,26 EUR pro Kapsel
inkl. 12 % MwSt.,
Prävention gegen Grippe und Erkä...
kein Arzneimittel
Cetebe Vitamin C 500 mg 30 Kapseln
Nahrungsergänzungsmittel
  • Prävention gegen Grippe und Erkältungen.
  • Stärkung der Immunität.

Hersteller:
Darreichungsform: KapselFür Erwachsene  ab 9 JahrenFür JugendlicheFür Kinder  ab 9 Jahren9+rezeptfrei in CZ
Dieses Produkt ist derzeit
leider nicht lieferbar.
Nicht käuflich
0,27 EUR pro Kapsel
inkl. 12 % MwSt.,
Zur Massage des Zahnfleisches be...
kein Arzneimittel
Kamistad Baby Zahnfleischgel 20 ml
Pflege & Kosmetik
  • Zur Massage des Zahnfleisches bei zahnenden Kindern.

Hersteller:
Darreichungsform: GelFür KinderFür Säuglinge  ab 0 Jahren0+rezeptfrei in CZ
Verfügbarkeit: 98
Lieferzeit:4 Arbeitstage
8,35 EUR
417,50 EUR pro Liter
inkl. 21 % MwSt., zzgl. Versand
Der Gesamtpreis ist abhängig von der Mehrwertsteuer im jeweiligen Lieferland.
Ein erfrischendes Spray für müde...
kein Arzneimittel
VenoSupport Spray 100 ml
Pflege & Kosmetik
  • Ein erfrischendes Spray für müde Beine.
  • Beruhigt, erfrischt und entlastet müde Beine.
  • Enthält Troxerutin.

Hersteller:
Darreichungsform: SprayFür Erwachsene  ab 18 Jahren18+rezeptfrei in CZ
Dieses Produkt ist derzeit
leider nicht lieferbar.
Nicht käuflich
114,20 EUR pro Liter
inkl. 21 % MwSt.,
Geeigneter Sonnenschutz für zart...
kein Arzneimittel
Ladival Kinder LSF 50+ Milch 200 ml
Pflege & Kosmetik
  • Geeigneter Sonnenschutz für zarte Babyhaut.
  • Schützt die Baby- / Kinderhaut sofort nach dem Auftragen zuverlässig vor Sonnenbrand und Folgeschäden.
  • Mit Vitamin E und pflegenden Ölen.

Hersteller:
Darreichungsform: MilchFür Kinder rezeptfrei in CZ
Verfügbarkeit: 100
Lieferzeit:4 Arbeitstage
26,23 EUR
131,15 EUR pro Liter
inkl. 21 % MwSt., zzgl. Versand
Der Gesamtpreis ist abhängig von der Mehrwertsteuer im jeweiligen Lieferland.
Die Ladival Pflegemilch nach dem...
kein Arzneimittel
Ladival Kinder Milch nach dem Sonnenbad 200 ml
Pflege & Kosmetik
  • Die Ladival Pflegemilch nach dem Sonnenbad ist für die empfindliche Haut von Babys und Kleinkindern sowie für atopische Ekzeme geeignet.
  • Dank ihrer einzigartigen Zusammensetzung hat sie eine wohltuende Wirkung auf sonnengereizte Haut und s...

Hersteller:
Darreichungsform: MilchFür Kinder rezeptfrei in CZ
Verfügbarkeit: 100
Lieferzeit:4 Arbeitstage
19,30 EUR
96,50 EUR pro Liter
inkl. 21 % MwSt., zzgl. Versand
Der Gesamtpreis ist abhängig von der Mehrwertsteuer im jeweiligen Lieferland.
Arzneimitteln zur Behandlung von...
geprüftes Arzneimittel
Silymarin AL 50 mg 100 Tabletten
Arzneimittel
  • Arzneimitteln zur Behandlung von Lebererkrankungen.
  • Enthält Extrakt aus den Früchten der Mariendistel.
  • Enthält Silymarin 50 mg in 1 Tablette.

Hersteller:
Darreichungsform: TabletteFür Erwachsene  ab 12 JahrenFür Jugendliche  ab 12 Jahren12+rezeptfrei in CZ
Verfügbarkeit: 194
Lieferzeit:4 Arbeitstage
12,95 EUR
0,13 EUR pro Tablette
inkl. 12 % MwSt., zzgl. Versand
Der Gesamtpreis ist abhängig von der Mehrwertsteuer im jeweiligen Lieferland.
Nizoral Care Tonikum enthält ein...
kein Arzneimittel
NIZORAL CARE TONIKUM 100 ML
Pflege & Kosmetik
  • Nizoral Care Tonikum enthält einen innovativen Komplex natürlicher Inhaltsstoffe aus Magnolie und Kaktus, der das unangenehme Gefühl der Kopfhaut lindert und Juckreiz und Trockenheit deutlich lindert.
  • Enthält Kaktus-Extrakt, Magnolienextra...

Hersteller:
Darreichungsform: FlüssigkeitFür Erwachsene rezeptfrei in CZ
Verfügbarkeit: 99
Lieferzeit:4 Arbeitstage
13,53 EUR
135,30 EUR pro Liter
inkl. 21 % MwSt., zzgl. Versand
Der Gesamtpreis ist abhängig von der Mehrwertsteuer im jeweiligen Lieferland.
LACTOSOLV® ist ein hochwertiges ...
kein Arzneimittel
Lactosolv bei Laktoseintoleranz 30 Kapseln
Nahrungsergänzungsmittel
  • LACTOSOLV® ist ein hochwertiges Nahrungsergänzungsmittel mit einer hohen Dosis des Enzyms Laktase.
  • Es trägt zum Milchzuckerstoffwechsel / Laktosestoffwechsel bei und erleichtert so die Verdauung von Milch und Milchprodukten bei Laktoseintol...

Hersteller:
Darreichungsform: KapselFür Erwachsene rezeptfrei in CZ
Verfügbarkeit: 97
Lieferzeit:4 Arbeitstage
14,05 EUR
0,47 EUR pro Kapsel
inkl. 12 % MwSt., zzgl. Versand
Der Gesamtpreis ist abhängig von der Mehrwertsteuer im jeweiligen Lieferland.
DAOSiN® Tabletten sind ein Nahru...
kein Arzneimittel
DAOSiN bei Histaminintoleranz 30 Tabletten
Nahrungsergänzungsmittel
  • DAOSiN® Tabletten sind ein Nahrungsergänzungsmittel, das das Enzym DiAminoOxidase (DAO) enthält.
  • Dieses Enzym hilft beim Abbau von mit der Nahrung aufgenommenem Histamin.
  • DiAminoOxidase wirkt im Darm.

Hersteller:
Darreichungsform: TabletteFür Erwachsene rezeptfrei in CZ
Verfügbarkeit: 9990
Lieferzeit:4 Arbeitstage
31,53 EUR
inkl. 12 % MwSt., zzgl. Versand
Der Gesamtpreis ist abhängig von der Mehrwertsteuer im jeweiligen Lieferland.
DAOSiN® Tabletten sind ein Nahru...
kein Arzneimittel
DAOSiN bei Histaminintoleranz 60 Tabletten
Nahrungsergänzungsmittel
  • DAOSiN® Tabletten sind ein Nahrungsergänzungsmittel, das das Enzym DiAminoOxidase (DAO) enthält.
  • Dieses Enzym hilft beim Abbau von mit der Nahrung aufgenommenem Histamin.
  • DiAminoOxidase wirkt im Darm.

Hersteller:
Darreichungsform: TabletteFür Erwachsene rezeptfrei in CZ
Verfügbarkeit: 100
Lieferzeit:4 Arbeitstage
58,02 EUR
inkl. 12 % MwSt., zzgl. Versand
Der Gesamtpreis ist abhängig von der Mehrwertsteuer im jeweiligen Lieferland.
Natürliche Technologie.
	Linder...
kein Arzneimittel
Nizoral Expert Shampoo 200 ml
Pflege & Kosmetik
  • Natürliche Technologie.
  • Linderung von Juckreiz.
  • Für alle Haartypen.

Hersteller:
Darreichungsform: ShampooFür Erwachsene  ab 3 JahrenFür JugendlicheFür Kinder  ab 3 Jahren3+rezeptfrei in CZ
Dieses Produkt ist derzeit
leider nicht lieferbar.
Nicht käuflich
51,10 EUR pro Liter
inkl. 21 % MwSt.,
TOP
-17%
Lindert Schmerzen und reduziert ...
geprüftes Arzneimittel
Diclofenac AL 25 mg enterosolvente Tablette 20 Tabletten
Arzneimittel
  • Lindert Schmerzen und reduziert Entzündungen (Schwellungen).
  • Wirkstoff: Diclofenacum natricum 25 mg.

Hersteller:
Darreichungsform: TabletteFür Erwachsene  ab 15 JahrenFür Jugendliche  ab 15 Jahren15+rezeptfrei in CZ
Verfügbarkeit: 100
Lieferzeit:4 Arbeitstage
Niedrigster Preis der letzten 30 Tage:  4,10 EUR
Nur  3,40 EUR
0,17 EUR pro Tablette
inkl. 12 % MwSt., zzgl. Versand
Der Gesamtpreis ist abhängig von der Mehrwertsteuer im jeweiligen Lieferland.
TOP
-17%
Lindert Schmerzen und reduziert ...
geprüftes Arzneimittel
Diclofenac AL 25 mg enterosolvente Tablette 50 Tabletten
Arzneimittel
  • Lindert Schmerzen und reduziert Entzündungen (Schwellungen).
  • Wirkstoff: Diclofenacum natricum 25 mg.

Hersteller:
Darreichungsform: TabletteFür Erwachsene  ab 15 JahrenFür Jugendliche  ab 15 Jahren15+rezeptfrei in CZ
Verfügbarkeit: 477
Lieferzeit:4 Arbeitstage
Niedrigster Preis der letzten 30 Tage:  8,27 EUR
Nur  6,83 EUR
0,14 EUR pro Tablette
inkl. 12 % MwSt., zzgl. Versand
Der Gesamtpreis ist abhängig von der Mehrwertsteuer im jeweiligen Lieferland.
TOP
-17%
Lindert Schmerzen und reduziert ...
geprüftes Arzneimittel
Diclofenac AL 25 mg enterosolvente Tablette 100 Tabletten
Arzneimittel
  • Lindert Schmerzen und reduziert Entzündungen (Schwellungen).
  • Wirkstoff: Diclofenacum natricum 25 mg.

Hersteller:
Darreichungsform: TabletteFür Erwachsene  ab 15 JahrenFür Jugendliche  ab 15 Jahren15+rezeptfrei in CZ
Verfügbarkeit: 975
Lieferzeit:4 Arbeitstage
Niedrigster Preis der letzten 30 Tage:  12,95 EUR
Nur  10,70 EUR
0,11 EUR pro Tablette
inkl. 12 % MwSt., zzgl. Versand
Der Gesamtpreis ist abhängig von der Mehrwertsteuer im jeweiligen Lieferland.
-23%
Nach sportlichen Aktivitäten.
	...
kein Arzneimittel
ELOTRANS reload 15 Beutel
Nahrungsergänzungsmittel
  • Nach sportlichen Aktivitäten.
  • Zur Rehydrierung.
  • Bei Anstengung,Ershöpfung.

Hersteller:
Darreichungsform: PulverFür Erwachsene rezeptfrei in CZ
Verfügbarkeit: 99
Lieferzeit:4 Arbeitstage
Niedrigster Preis der letzten 30 Tage:  11,64 EUR
Nur  8,93 EUR
0,60 EUR pro Beutel
inkl. 12 % MwSt., zzgl. Versand
Der Gesamtpreis ist abhängig von der Mehrwertsteuer im jeweiligen Lieferland.
Prävention gegen Grippe und Erkä...
kein Arzneimittel
Cetebe Vitamin C 500 mg 60 + 30 Kapseln Geschenkpackung
Nahrungsergänzungsmittel
  • Prävention gegen Grippe und Erkältungen.
  • Stärkung der Immunität.
  • Geschenkpackung.

Hersteller:
Darreichungsform: KapselFür Erwachsene  ab 9 JahrenFür JugendlicheFür Kinder  ab 9 Jahren9+rezeptfrei in CZ
Dieses Produkt ist derzeit
leider nicht lieferbar.
Nicht käuflich
0,12 EUR pro Kapsel
inkl. 12 % MwSt.,
-14%
Ein Breitspektrum-Antimykotikum....
geprüftes Arzneimittel
Cotylena 200 mg 3 Vaginaltabletten
Arzneimittel
  • Ein Breitspektrum-Antimykotikum. 
  • Zur Behandlung von Hefepilzen (insbesondere der Gattung Candida) oder Pilzinfektionen der Vagina.
  • Wirkstoffe: Clotrimazol 200 mg in 1 Vaginaltablette.

Hersteller:
Darreichungsform: VaginaltabletteFür Erwachsene  ab 12 JahrenFür JugendlicheFür Kinder  ab 12 Jahren12+rezeptfrei in CZ
Verfügbarkeit: 198
Lieferzeit:4 Arbeitstage
Niedrigster Preis der letzten 30 Tage:  6,88 EUR
Nur  5,88 EUR
1,96 EUR pro Tablette
inkl. 12 % MwSt., zzgl. Versand
Der Gesamtpreis ist abhängig von der Mehrwertsteuer im jeweiligen Lieferland.

Zeige 1 bis 53 (von insgesamt 53 neuen Artikeln)
Für Ihre Sicherheit
Unsere Zahlungsarten
Haben Sie Fragen?
X
Können wir Ihnen helfen?
...