↑
Login
E-Mail::
Passwort::
Passwort vergessen
Kundenkonto eröffnen
Ihr Konto
Kontakt
Merkzettel
Anmelden
Ihr Konto
info@tschechische-apotheke.de
0800 0000 5670
Häufig gestellte
Fragen
0,00 €
0
Warenkorb
Produkte
Summe:
zum Warenkorb
Menu
h
Neue Produkte & Rabatte
Sie befinden sich in:
Neue Produkte & Rabatte
Aktuelle Angebote
Ausverkauf
Neue Produkte
Sanitätshaus
Sie befinden sich in:
Sanitätshaus
Batterien für Hörgeräte
Geruchschutz bei Stoma
Haus- & Reiseapotheke
Inkontinenz
Kondome
Schmerz-, Heil- & Wärmepflaster
Wundversorgung
Arzneimittel
Sie befinden sich in:
Arzneimittel
TOPP PRODUKTE
Tschechische Generikas
Allergie & Asthma
Augen & Sehkraft
Beruhigungs- & Schlafmittel
Blase, Niere, Prostata
Durchblutung & Gefäße
Erkältung, Fieber, Husten
Ernährung & Diät
Für Baby & Kind
Für Ihn
Für Sie
Haut, Haare, Nägel
Herz, Kreislauf, Cholesterin
Kopf, Gehirn, Gedächtnis
Leber, Galle
Magen & Darm
Mund & Hals
Rauchentwöhnung
Rheuma, Gelenke, Muskeln
Schmerzen
Nahrungs-Ergänzungsmittel
Sie befinden sich in:
Nahrungsergänzungsmittel
TOPP PRODUKTE
Augen und Sehkraft
Beruhigung und Schlaf
Blase, Niere & Prostata
Entgiftung & Reinigung
Erkältung, Fieber & Husten
Ernährung & Diät
Für Frauen
Für Kinder
Für Männer
Für Sportler
Gedächtnis & Konzentration
Gelenke, Muskeln & Knochen
Hals, Nase, Ohren
Hämorrhoiden
Haut, Haare & Nägel
Heilkräuter & -pflanzen
Heilpilze
Herz & Kreislauf
Krebsschutz
Leber & Galle
Magen, Darm & Verdauung
Migräne
Mund, Zähne & Zahnfleisch
Nervensystem
Rauchentwöhnung
Schilddrüse
Stoffwechsel
Tees
Vitalität und Immunität
Vitamine, Mineralien, Energie
Homöopathie & Naturheilmittel
Sie befinden sich in:
Homöopathie & Naturheilmittel
Aromatherapie
Ätherische Öle
Bio- und Naturprodukte
Homöopathie
Pflege & Kosmetik
Sie befinden sich in:
Pflege & Kosmetik
Akne
Augenpflege
Dekorative Kosmetik
Durchblutung
Entspannung
Für Baby & Kind
Für Diabetiker
Für Frauen
Für Männer
Fußpflege
Gelenke, Muskeln & Knochen
Gesichtspflege
Gleitgel
Haarpflege
Hals, Nase, Ohren
Hämorrhoiden
Handpflege
Hautpflege
Insektenschutz
Intimpflege
Körperreinigung und Pflege
Massagen & Einreibungen
Mund, Lippen & Zähne
Nagelpflege
Pflege nach Radiotherapie
Pflegeöle
Sonnenschutz
Verwöhn-Produkte von TOPVET
Warzen
Wundheilung
Wirkstoffe & Bestandteile
CBD & CBG Produkte
Sie befinden sich in:
CBD & CBG Produkte
CBD Balsam
CBD Creme
CBD Detox
CBD Duschgel
CBD Emulsion
CBD Gel
CBD Hanföl
CBD Kapseln
CBD Mizellenwasser
CBD Öl
CBD Pflaster
CBD Protein
CBD Serum
CBD Shampoo
CBG Öl
Testen Sie Ihren Körper
Sie befinden sich in:
Testen Sie Ihren Körper
Blutzuckertests
COVID Tests
CRP-Tests
Drogentests
FOB-Tests
pH-Wert
Schwangerschaftstests
Spezielle Tests
Urintests
Veroval Tests
Tiergesundheit
Sie befinden sich in:
Tiergesundheit
Für Hunde
Für Katzen
Für Pferde
Für Geflügel
Augenpflege
Bänder, Sehnen, Gelenke & Knochen
Entgiftung
Fellpflege
Feucht-Wundheilung
Gegen Parasiten
Gegen Stress und Nervosität
Krallen- und Pfotenpflege
Maulpflege
Ohrenpflege
Wurmkur
+++ Ab
70€ Bestellwert
, können 1x Dr. Müller Arnika-Salbe 50 ml oder 1x Dr. Müller Panthenol 40 mg 24 Tabletten gratis dazu bestellen! +++
Startseite
»
Angebote
Unsere Sonderangebote
Sortieren nach
Preis aufsteigend
Preis absteigend
Name aufsteigend
Name absteigend
Einstelldatum aufsteigend
Einstelldatum absteigend
Lieferzeit aufsteigend
Lieferzeit absteigend
Anzeigen
9
18
27
54
108
-18%
geprüftes Arzneimittel
Valetol 24 Tabletten
Arzneimittel
Gehört zu einer Gruppe von Arzneimitteln, die Analgetika genannt werden.
Wirkstoffe: Propyphenazon 300 mg, Paracetamol 150 mg und Koffein 50 mg in 1 Tablette.
15+
Niedrigster Preis der letzten 30 Tage: 7,00 EUR
Nur 5,70 EUR
0,24 EUR pro Tablette
inkl. 12 % MwSt.,
zzgl.
Versand
Der Gesamtpreis ist abhängig von der Mehrwertsteuer im jeweiligen Lieferland.
Details
zum Merkzettel
-29%
MHD: 30.06.2025
kein Arzneimittel
Lipovitan Duo 30 Tabletten
Nahrungsergänzungsmittel
Nahrungsergänzungsmittel für die Leberpflege mit Cholin, SIM-Komplex (Silymarin, Inositol, Methionin) und Vitamine B-Gruppe und Vitamin E.
18+
Mindeshaltbarkeitdatum: 30.06.2025
Niedrigster Preis der letzten 30 Tage: 19,52 EUR
Nur 13,73 EUR
0,46 EUR pro Tablette
inkl. 12 % MwSt.,
zzgl.
Versand
Der Gesamtpreis ist abhängig von der Mehrwertsteuer im jeweiligen Lieferland.
Details
zum Merkzettel
-28%
MHD: 30.09.2025
geprüftes Arzneimittel
Persen Forte 40 Kapseln
Arzneimittel
Beruhigungsmittel, Angstmittel und Schlafmittel.
Eine Mischung aus trockenen Pflanzenextrakten mit beruhigender Wirkung.
18+
Mindeshaltbarkeitdatum: 30.09.2025
Niedrigster Preis der letzten 30 Tage: 17,52 EUR
Nur 12,55 EUR
0,31 EUR pro Kapsel
inkl. 12 % MwSt.,
zzgl.
Versand
Der Gesamtpreis ist abhängig von der Mehrwertsteuer im jeweiligen Lieferland.
Details
zum Merkzettel
-50%
MHD: 31.05.2025
geprüftes Arzneimittel
Olfen 140 mg Heilpflaster 5 Stück
Sanitätshaus
Zur kurzfristigen lokalen Schmerzbehandlung.
Bei Zerrungen, Verstauchungen oder Prellungen.
Wirkstoff: Diclofenacum natricum 140 mg in 1 Pflaster.
16+
Mindeshaltbarkeitdatum: 31.05.2025
Niedrigster Preis der letzten 30 Tage: 15,60 EUR
Nur 7,80 EUR
1,56 EUR pro Pflaster
inkl. 12 % MwSt.,
zzgl.
Versand
Der Gesamtpreis ist abhängig von der Mehrwertsteuer im jeweiligen Lieferland.
Details
zum Merkzettel
-13%
kein Arzneimittel
Fytofontana Gyntima Vaginalzäpfchen Probiotica Forte 10 Stück
Nahrungsergänzungsmittel
Die Wirkung von Gyntima Vaginalzäpfchen Probiotica Forte verstärkt das enthaltene antiseptische Teebaumöl, welches eine starke Wirkung gegen Bakterien und Pilze hat, Ausfluss und Brennen entfernt, Juckreiz reduziert.
18+
Niedrigster Preis der letzten 30 Tage: 12,66 EUR
Nur 11,00 EUR
1,10 EUR pro Zäpfchen
inkl. 21 % MwSt.,
zzgl.
Versand
Der Gesamtpreis ist abhängig von der Mehrwertsteuer im jeweiligen Lieferland.
Details
zum Merkzettel
-12%
geprüftes Arzneimittel
Aulin Gel Nimesulid 100 g
Arzneimittel
Zur Linderung von Schmerzen und Schwellungen.
Wirkstoff: Nimesulid 30 mg in 1 g Gel.
12+
Niedrigster Preis der letzten 30 Tage: 13,21 EUR
Nur 11,54 EUR
115,40 EUR pro kg
inkl. 12 % MwSt.,
zzgl.
Versand
Der Gesamtpreis ist abhängig von der Mehrwertsteuer im jeweiligen Lieferland.
Details
zum Merkzettel
-25%
kein Arzneimittel
Hanfeinreibung Extra kühlend 250 ml
Pflege & Kosmetik
Hanfeinreibung Extra kühlend mit 5% Hanföl.
Die Wirkstoffe wirken kühlend, erfrischend, durchblutend und entspannend auf die Haut ohne Reizgefühle und unangenehme Hautrötungen.
Reich an essentiellen Fettsäuren, den Vitaminen A, B1, B2...
18+
Niedrigster Preis der letzten 30 Tage: 12,85 EUR
Nur 9,54 EUR
38,16 EUR pro Liter
inkl. 21 % MwSt.,
zzgl.
Versand
Der Gesamtpreis ist abhängig von der Mehrwertsteuer im jeweiligen Lieferland.
Details
zum Merkzettel
-22%
geprüftes Arzneimittel
Claritine 10 mg Loratadin 30 Tabletten
Arzneimittel
Zur symptomatischen Behandlung von allergischer Rhinitis und chronischer idiopathischer Urtikaria.
Wirkung bis zu 24 Stunden.
Verwendung unabhängig von der Essenszeit.
Wirkstoff: Loratadin 10 mg pro Tablette.
2+
Niedrigster Preis der letzten 30 Tage: 14,18 EUR
Nur 11,04 EUR
0,37 EUR pro Tablette
inkl. 12 % MwSt.,
zzgl.
Versand
Der Gesamtpreis ist abhängig von der Mehrwertsteuer im jeweiligen Lieferland.
Details
zum Merkzettel
-10%
geprüftes Arzneimittel
Analergin 10 mg Cetirizin 50 Tabletten - Antiallergikum
Arzneimittel
Hochwirksames Antiallergikum.
Wirkstoff: Cetirizindihydrochlorid 10 mg in 1 Tablette.
Enthält Lactose.
6+
Niedrigster Preis der letzten 30 Tage: 8,69 EUR
Nur 7,74 EUR
0,15 EUR pro Tablette
inkl. 12 % MwSt.,
zzgl.
Versand
Der Gesamtpreis ist abhängig von der Mehrwertsteuer im jeweiligen Lieferland.
Details
zum Merkzettel
-27%
MHD: 31.05.2025
geprüftes Arzneimittel
Stadalax 5 mg Bisacodyl 20 Tabletten
Arzneimittel
Für die kurzfristige Behandlung von Verstopfung.
Wirkt im Dickdarm.
Wirkstoff: Bisacodyl 5 mg in 1 Tablette.
2+
Mindeshaltbarkeitdatum: 31.05.2025
Niedrigster Preis der letzten 30 Tage: 3,58 EUR
Nur 2,60 EUR
0,13 EUR pro Tablette
inkl. 12 % MwSt.,
zzgl.
Versand
Der Gesamtpreis ist abhängig von der Mehrwertsteuer im jeweiligen Lieferland.
Details
zum Merkzettel
-32%
geprüftes Arzneimittel
Nasenspray AL 1 mg/ml 10 ml
Arzneimittel
Zur Kurzzeitbehandlung.
Zur Verringerung der Schwellung der Nasenschleimhaut bei akuter Rhinitis.
Wirkstoff: Xylometazolinhydrochlorid 1,0 mg in 1 ml Lösung.
6+
Niedrigster Preis der letzten 30 Tage: 4,32 EUR
Nur 2,90 EUR
290,00 EUR pro Liter
inkl. 12 % MwSt.,
zzgl.
Versand
Der Gesamtpreis ist abhängig von der Mehrwertsteuer im jeweiligen Lieferland.
Details
zum Merkzettel
TOP
-27%
MHD: 31.07.2025
geprüftes Arzneimittel
Panadol Extra Novum 500 mg/65 mg 24 Tabletten
Arzneimittel
Gegen leichte bis mäßige Schmerzen: Kopfschmerzen einschließlich Migräne, Zahnschmerzen und Menstruationsschmerzen.
Senkt Fieber.
Wirkstoffe: Paracetamol 500 mg und Koffein 65 mg in 1 Tablette.
12+
Mindeshaltbarkeitdatum: 31.07.2025
Niedrigster Preis der letzten 30 Tage: 6,85 EUR
Nur 4,97 EUR
0,21 EUR pro Tablette
inkl. 12 % MwSt.,
zzgl.
Versand
Der Gesamtpreis ist abhängig von der Mehrwertsteuer im jeweiligen Lieferland.
Details
zum Merkzettel
TOP
-5%
geprüftes Arzneimittel
Novo-Passit Lösung 200 ml
Arzneimittel
Gegen Angstzustände, psychische Anspannung und Schlaflosigkeit.
Entspannt die Knochenmuskulatur.
Kombination aus 7 Heilpflanzen und Guaifenesin.
12+
Niedrigster Preis der letzten 30 Tage: 8,77 EUR
Nur 8,33 EUR
41,65 EUR pro Liter
inkl. 12 % MwSt.,
zzgl.
Versand
Der Gesamtpreis ist abhängig von der Mehrwertsteuer im jeweiligen Lieferland.
Details
zum Merkzettel
-27%
MHD: 30.06.2025
geprüftes Arzneimittel
WALMARK Septofort 2 mg 24 Pastillen
Arzneimittel
Lutschtabletten mit Minzgeschmack zur Desinfektion der Mundhöhle und des Rachens.
Enthält keinen Zucker, es ist auch für Diabetiker geeignet.
Wirkstoff: Chlorhexidindigluconat 2 mg in 1 Pastillen.
5+
Mindeshaltbarkeitdatum: 30.06.2025
Niedrigster Preis der letzten 30 Tage: 8,58 EUR
Nur 6,22 EUR
0,26 EUR pro Pastille
inkl. 12 % MwSt.,
zzgl.
Versand
Der Gesamtpreis ist abhängig von der Mehrwertsteuer im jeweiligen Lieferland.
Details
zum Merkzettel
-37%
geprüftes Arzneimittel
Grippostad 20 Kapseln
Arzneimittel
Behandlung von Grippe oder Erkältung Symptomen.
Wirkstoffe: Paracetamol 200 mg, Ascorbinsäure 150 mg, Koffein 25 mg, Chlorphenaminmaleat 2,5 mg.
12+
Niedrigster Preis der letzten 30 Tage: 8,02 EUR
Nur 5,00 EUR
0,25 EUR pro Kapsel
inkl. 12 % MwSt.,
zzgl.
Versand
Der Gesamtpreis ist abhängig von der Mehrwertsteuer im jeweiligen Lieferland.
Details
zum Merkzettel
-18%
kein Arzneimittel
Hyalac-Boost Pharmasuisse 30 Tabletten
Nahrungsergänzungsmittel
Es enthält Substanzen, die natürlicherweise in Gelenkknorpel und Haut vorkommen - BioCell Collagen® mit einem standardisierten Gehalt an Hyaluronsäure und Chondroitinsulfat in der Kollagenmatrix, MSM und Milchprotein Osteol™.
7+
Niedrigster Preis der letzten 30 Tage: 21,11 EUR
Nur 17,11 EUR
0,57 EUR pro Tablette
inkl. 12 % MwSt.,
zzgl.
Versand
Der Gesamtpreis ist abhängig von der Mehrwertsteuer im jeweiligen Lieferland.
Details
zum Merkzettel
-18%
geprüftes Arzneimittel
Cetixin 10 mg Cetirizin 100 Tabletten
Arzneimittel
Antihistaminikum zur systemischen Anwendung.
Zur Linderung von alergische Nasen- und Augensymptomen.
Wirkstoff: Cetirizindihydrochlorid 10 mg in 1 Tablette.
6+
Niedrigster Preis der letzten 30 Tage: 10,86 EUR
Nur 8,90 EUR
0,09 EUR pro Tablette
inkl. 12 % MwSt.,
zzgl.
Versand
Der Gesamtpreis ist abhängig von der Mehrwertsteuer im jeweiligen Lieferland.
Details
zum Merkzettel
-27%
MHD: 30.04.2025
kein Arzneimittel
Niquitin Mini 4 mg 20 Pastillen
Nahrungsergänzungsmittel
NiQuitin Mini - gepresste Pastillen.
Bei plötzlichem Appetit auf Zigaretten.
Wirkstoff: Nikotin 4 mg in 1 Pastille.
18+
Mindeshaltbarkeitdatum: 30.04.2025
Niedrigster Preis der letzten 30 Tage: 14,88 EUR
Nur 10,79 EUR
0,54 EUR pro Pastille
inkl. 12 % MwSt.,
zzgl.
Versand
Der Gesamtpreis ist abhängig von der Mehrwertsteuer im jeweiligen Lieferland.
Details
zum Merkzettel
-21%
geprüftes Arzneimittel
Coldrex Max Grip Heißgetränk mit Waldfruchtgeschmack 10 Beutel
Arzneimittel
Heißgetränk mit Waldfrüchtengeschmack.
Schmerzstillend und fiebersenkend.
Wirkstoffe: Paracetamol 1000 mg, Phenylephrinhydrochlorid 10 mg, Ascorbinsäure (Vitamin C) 70 mg.
18+
Niedrigster Preis der letzten 30 Tage: 12,81 EUR
Nur 10,06 EUR
1,01 EUR pro Beutel
inkl. 12 % MwSt.,
zzgl.
Versand
Der Gesamtpreis ist abhängig von der Mehrwertsteuer im jeweiligen Lieferland.
Details
zum Merkzettel
-12%
geprüftes Arzneimittel
Tantum Verde Spray Forte 15 ml
Arzneimittel
Wirkstoff: Benzydaminhydrochlorid 0,30 g in 100 ml Lösung.
Zur Behandlung von Entzündungssymptomen in der Mundhöhle und im Hals.
18+
Niedrigster Preis der letzten 30 Tage: 10,73 EUR
Nur 9,38 EUR
625,33 EUR pro Liter
inkl. 12 % MwSt.,
zzgl.
Versand
Der Gesamtpreis ist abhängig von der Mehrwertsteuer im jeweiligen Lieferland.
Details
zum Merkzettel
[<<]
1
2
3
4
5
6
7
8
[>>]
Zeige
101
bis
120
(von insgesamt
155
neuen Artikeln)
Für Ihre Sicherheit
Trustpilot
Unsere Zahlungsarten
Haben Sie Fragen?
X
Können wir Ihnen helfen?
Nehmen Sie mit uns Kontakt auf!
Fragen zu Produkten
0800 0000 5670
E-Mail:
info@tschechische-apotheke.de
Technische Fragen
Verwenden Sie dazu unser
Kontaktformular
Mo.-Fr. 9-15 Uhr
Stellen Sie Ihre Frage
per Mail
Sie haben Fragen,
wir haben Antworten
Ihre Apotheke im Social Network
Sie haben Ihr Passwort vergessen?
...