↑
Login
E-Mail::
Passwort::
Passwort vergessen
Kundenkonto eröffnen
Ihr Konto
Kontakt
Merkzettel
Anmelden
Ihr Konto
info@tschechische-apotheke.de
0800 0000 5670
Häufig gestellte
Fragen
0,00 €
0
Warenkorb
Produkte
Summe:
zum Warenkorb
Menu
h
Neue Produkte & Rabatte
Sie befinden sich in:
Neue Produkte & Rabatte
Aktuelle Angebote
Ausverkauf
Neue Produkte
Sanitätshaus
Sie befinden sich in:
Sanitätshaus
Batterien für Hörgeräte
Geruchschutz bei Stoma
Haus- & Reiseapotheke
Inkontinenz
Kondome
Schmerz-, Heil- & Wärmepflaster
Wundversorgung
Arzneimittel
Sie befinden sich in:
Arzneimittel
TOPP PRODUKTE
Tschechische Generikas
Allergie & Asthma
Augen & Sehkraft
Beruhigungs- & Schlafmittel
Blase, Niere, Prostata
Durchblutung & Gefäße
Erkältung, Fieber, Husten
Ernährung & Diät
Für Baby & Kind
Für Ihn
Für Sie
Haut, Haare, Nägel
Herz, Kreislauf, Cholesterin
Kopf, Gehirn, Gedächtnis
Leber, Galle
Magen & Darm
Mund & Hals
Rauchentwöhnung
Rheuma, Gelenke, Muskeln
Schmerzen
Nahrungs-Ergänzungsmittel
Sie befinden sich in:
Nahrungsergänzungsmittel
TOPP PRODUKTE
Augen und Sehkraft
Beruhigung und Schlaf
Blase, Niere & Prostata
Entgiftung & Reinigung
Erkältung, Fieber & Husten
Ernährung & Diät
Für Frauen
Für Kinder
Für Männer
Für Sportler
Gedächtnis & Konzentration
Gelenke, Muskeln & Knochen
Hals, Nase, Ohren
Hämorrhoiden
Haut, Haare & Nägel
Heilkräuter & -pflanzen
Heilpilze
Herz & Kreislauf
Krebsschutz
Leber & Galle
Magen, Darm & Verdauung
Migräne
Mund, Zähne & Zahnfleisch
Nervensystem
Rauchentwöhnung
Schilddrüse
Stoffwechsel
Tees
Vitalität und Immunität
Vitamine, Mineralien, Energie
Homöopathie & Naturheilmittel
Sie befinden sich in:
Homöopathie & Naturheilmittel
Aromatherapie
Ätherische Öle
Bio- und Naturprodukte
Homöopathie
Pflege & Kosmetik
Sie befinden sich in:
Pflege & Kosmetik
Akne
Augenpflege
Dekorative Kosmetik
Durchblutung
Entspannung
Für Baby & Kind
Für Diabetiker
Für Frauen
Für Männer
Fußpflege
Gelenke, Muskeln & Knochen
Gesichtspflege
Gleitgel
Haarpflege
Hals, Nase, Ohren
Hämorrhoiden
Handpflege
Hautpflege
Insektenschutz
Intimpflege
Körperreinigung und Pflege
Massagen & Einreibungen
Mund, Lippen & Zähne
Nagelpflege
Pflege nach Radiotherapie
Pflegeöle
Sonnenschutz
Verwöhn-Produkte von TOPVET
Warzen
Wundheilung
Wirkstoffe & Bestandteile
CBD & CBG Produkte
Sie befinden sich in:
CBD & CBG Produkte
CBD Balsam
CBD Creme
CBD Detox
CBD Duschgel
CBD Emulsion
CBD Gel
CBD Hanföl
CBD Kapseln
CBD Mizellenwasser
CBD Öl
CBD Pflaster
CBD Protein
CBD Serum
CBD Shampoo
CBG Öl
Testen Sie Ihren Körper
Sie befinden sich in:
Testen Sie Ihren Körper
Blutzuckertests
COVID Tests
CRP-Tests
Drogentests
FOB-Tests
pH-Wert
Schwangerschaftstests
Spezielle Tests
Urintests
Veroval Tests
Tiergesundheit
Sie befinden sich in:
Tiergesundheit
Für Hunde
Für Katzen
Für Pferde
Für Geflügel
Augenpflege
Bänder, Sehnen, Gelenke & Knochen
Entgiftung
Fellpflege
Feucht-Wundheilung
Gegen Parasiten
Gegen Stress und Nervosität
Krallen- und Pfotenpflege
Maulpflege
Ohrenpflege
Wurmkur
+++ Ab
70€ Bestellwert
, können 1x Dr. Müller Arnika-Salbe 50 ml oder 1x Dr. Müller Panthenol 40 mg 24 Tabletten gratis dazu bestellen! +++
Startseite
»
Angebote
Unsere Sonderangebote
Sortieren nach
Preis aufsteigend
Preis absteigend
Name aufsteigend
Name absteigend
Einstelldatum aufsteigend
Einstelldatum absteigend
Lieferzeit aufsteigend
Lieferzeit absteigend
Anzeigen
9
18
27
54
108
-41%
kein Arzneimittel
Mastu 10 Zäpfchen
Pflege & Kosmetik
Mastu Zäpfchen sind ein Medizinprodukt zur Anwendung bei Hämorrhoiden.
Mastu Zäpfchen lindern die bei Hämorrhoiden häufig auftretenden Probleme wie Reizungen, Juckreiz, Brennen und Nässen und fördern die Heilung.
18+
Niedrigster Preis der letzten 30 Tage: 4,61 EUR
Nur 2,71 EUR
0,27 EUR pro Zäpfchen
inkl. 21 % MwSt.,
zzgl.
Versand
Der Gesamtpreis ist abhängig von der Mehrwertsteuer im jeweiligen Lieferland.
Details
zum Merkzettel
-17%
geprüftes Arzneimittel
Flector 10 mg/g Gel 100 g
Arzneimittel
Zur topischen Behandlung von Erkrankungen des Bewegungsapparates.
Lindert Schmerzen, Entzündungen und Schwellungen.
WIRKSTOFF: Diclofenac-Epolamin 12,92 mg in 1 g Gel.
14+
Niedrigster Preis der letzten 30 Tage: 9,92 EUR
Nur 8,20 EUR
82,00 EUR pro kg
inkl. 12 % MwSt.,
zzgl.
Versand
Der Gesamtpreis ist abhängig von der Mehrwertsteuer im jeweiligen Lieferland.
Details
zum Merkzettel
-12%
kein Arzneimittel
Nicorette Classic Gum 105 Kaugummis x 2mg
Nahrungsergänzungsmittel
Wirksame Rauchentwöhnung
18+
Niedrigster Preis der letzten 30 Tage: 46,37 EUR
Nur 40,38 EUR
0,38 EUR pro Stück
inkl. 12 % MwSt.,
zzgl.
Versand
Der Gesamtpreis ist abhängig von der Mehrwertsteuer im jeweiligen Lieferland.
Details
zum Merkzettel
-15%
geprüftes Arzneimittel
Dolgit Creme 150 g
Arzneimittel
Zur topischen Behandlung von rheumatischen und nicht-rheumatischen Schmerzen des Bewegungsapparates.
Wirkstoff: Ibuprofen 50 mg in 1 g Creme.
14+
Niedrigster Preis der letzten 30 Tage: 13,10 EUR
Nur 11,13 EUR
74,20 EUR pro kg
inkl. 12 % MwSt.,
zzgl.
Versand
Der Gesamtpreis ist abhängig von der Mehrwertsteuer im jeweiligen Lieferland.
Details
zum Merkzettel
-20%
geprüftes Arzneimittel
Regulax Picosulfat Tropfen 7.23 mg/ml 50 ml
Arzneimittel
Ähnlich wie Laxoberal Tropfen.
Zur kurzfristigen Behandlung von Verstopfung.
Wirkstoff: Natriumpicosulfat 7,5 mg in 1 ml (= 20 Tropfen) Lösung.
4+
Niedrigster Preis der letzten 30 Tage: 10,56 EUR
Nur 8,40 EUR
168,00 EUR pro Liter
inkl. 12 % MwSt.,
zzgl.
Versand
Der Gesamtpreis ist abhängig von der Mehrwertsteuer im jeweiligen Lieferland.
Details
zum Merkzettel
-12%
geprüftes Arzneimittel
Imodium Loperamid 2 mg 20 Hartkapseln
Arzneimittel
Ähnlich wie "Imodium akut Hartkapseln".
Ein Arzneimittel gegen Durchfall.
Verdickt den Stuhl bei Durchfall und verringert dessen Häufigkeit.
Wirkstoff: Loperamidhydrochlorid 2 mg in 1 Kapsel.
6+
Niedrigster Preis der letzten 30 Tage: 10,42 EUR
Nur 9,10 EUR
0,46 EUR pro Kapsel
inkl. 12 % MwSt.,
zzgl.
Versand
Der Gesamtpreis ist abhängig von der Mehrwertsteuer im jeweiligen Lieferland.
Details
zum Merkzettel
-27%
MHD: 31.05.2025
geprüftes Arzneimittel
Vitamin E 100 mg Zentiva 30 Kapseln
Arzneimittel
Spielt eine wichtige Rolle im Körper.
Verhindert die Bildung giftiger Oxidationsprodukte und die Bildung freier Sauerstoffradikale.
Wirkstoff: Tocopherol-Alpha-Acetat (Vitamin E) 100 mg in 1 Weichkapsel.
12+
Mindeshaltbarkeitdatum: 31.05.2025
Niedrigster Preis der letzten 30 Tage: 5,96 EUR
Nur 4,32 EUR
0,14 EUR pro Kapsel
inkl. 12 % MwSt.,
zzgl.
Versand
Der Gesamtpreis ist abhängig von der Mehrwertsteuer im jeweiligen Lieferland.
Details
zum Merkzettel
-26%
geprüftes Arzneimittel
Voltaren Emulgel 10 mg/g - Gel 150 g
Arzneimittel
Lindert Schmerzen, Entzündungen und Schwellungen.
Zum Einreiben in die Haut.
Wirkstoff: Diclofenac-Diethylamin 11,6 mg in 1 g Gel.
14+
Niedrigster Preis der letzten 30 Tage: 18,34 EUR
Nur 13,50 EUR
90,00 EUR pro kg
inkl. 12 % MwSt.,
zzgl.
Versand
Der Gesamtpreis ist abhängig von der Mehrwertsteuer im jeweiligen Lieferland.
Details
zum Merkzettel
-27%
MHD: 30.09.2025
kein Arzneimittel
WALMARK B-Komplex Plus mit Vitamin C 30 Tabletten
Nahrungsergänzungsmittel
Vitamine der Gruppe B mit Vitamin C angereichtert in Form von zuckerfreien Kautabletten mit Fruchtgeschmack.
3+
Mindeshaltbarkeitdatum: 30.09.2025
Niedrigster Preis der letzten 30 Tage: 4,61 EUR
Nur 3,34 EUR
0,11 EUR pro Tablette
inkl. 12 % MwSt.,
zzgl.
Versand
Der Gesamtpreis ist abhängig von der Mehrwertsteuer im jeweiligen Lieferland.
Details
zum Merkzettel
-26%
geprüftes Arzneimittel
Neo-Angin 24 Lutschtabletten (ohne Zucker)
Arzneimittel
Ein Antiseptikum der Mundhöhle und Rachen.
Zur unterstützenden Behandlung von Entzündungen der Rachenschleimhaut.
Wirkstoffe: Dichlorbenzylalkohol, Amylmetacresol, Levomenthol.
6+
Niedrigster Preis der letzten 30 Tage: 10,91 EUR
Nur 7,99 EUR
0,33 EUR pro Pastille
inkl. 12 % MwSt.,
zzgl.
Versand
Der Gesamtpreis ist abhängig von der Mehrwertsteuer im jeweiligen Lieferland.
Details
zum Merkzettel
-21%
geprüftes Arzneimittel
COLDREX Heißgetränk Zitrone mit Honig 10 Beutel
Arzneimittel
Gegen Grippe und Erkältung mit drei Wirkstoffen: Paracetamol, Phenylephrin, Ascorbinsäure (Vitamin C).
15+
Niedrigster Preis der letzten 30 Tage: 12,25 EUR
Nur 9,62 EUR
0,96 EUR pro Beutel
inkl. 12 % MwSt.,
zzgl.
Versand
Der Gesamtpreis ist abhängig von der Mehrwertsteuer im jeweiligen Lieferland.
Details
zum Merkzettel
-21%
geprüftes Arzneimittel
COLDREX MAX Grip Zitronengeschmack 10 Beutel
Arzneimittel
Heißgetränk mit Zitronengeschmack.
Schmerzstillend und fiebersenkend.
Wirkstoffe: Paracetamol 1000 mg, Phenylephrinhydrochlorid 10 mg, Ascorbinsäure (Vitamin C) 40 mg.
15+
Niedrigster Preis der letzten 30 Tage: 12,81 EUR
Nur 10,06 EUR
1,01 EUR pro Beutel
inkl. 12 % MwSt.,
zzgl.
Versand
Der Gesamtpreis ist abhängig von der Mehrwertsteuer im jeweiligen Lieferland.
Details
zum Merkzettel
-17%
geprüftes Arzneimittel
COLDREX 24 Tabletten
Arzneimittel
Gegen Fieber und Schmerzen bei Erkältungen.
Wirkstoffe: Paracetamol, Phenylephrin, Koffein, Terpinummonohydrat, Ascorbinsäure (Vitamin C).
12+
Niedrigster Preis der letzten 30 Tage: 9,85 EUR
Nur 8,12 EUR
0,34 EUR pro Tablette
inkl. 12 % MwSt.,
zzgl.
Versand
Der Gesamtpreis ist abhängig von der Mehrwertsteuer im jeweiligen Lieferland.
Details
zum Merkzettel
-28%
MHD: 30.11.2025
geprüftes Arzneimittel
Livostin 0.5 mg/ml Augentropfen 4 ml
Arzneimittel
Ähnlich wie "LIVOCAB
®
direkt Augentropfen".
Zur Behandlung von Allergien im Augenbereich.
Schnelle und langanhaltende Wirkung.
6+
Mindeshaltbarkeitdatum: 30.11.2025
Niedrigster Preis der letzten 30 Tage: 12,18 EUR
Nur 8,73 EUR
2,18 EUR pro ml
inkl. 12 % MwSt.,
zzgl.
Versand
Der Gesamtpreis ist abhängig von der Mehrwertsteuer im jeweiligen Lieferland.
Details
zum Merkzettel
-12%
geprüftes Arzneimittel
Allergodil Nasenspray 1 mg/ml Azelastinhydrochlorid 10 ml
Arzneimittel
Zur Behandlung der Nasensymptome von saisonaler allergischer Rhinitis (Heuschnupfen) und ganzjähriger allergischer Rhinitis.
Wirkstoff: Azelastinhydrochlorid.
6+
Niedrigster Preis der letzten 30 Tage: 12,57 EUR
Nur 10,95 EUR
1.095,00 EUR pro Liter
inkl. 12 % MwSt.,
zzgl.
Versand
Der Gesamtpreis ist abhängig von der Mehrwertsteuer im jeweiligen Lieferland.
Details
zum Merkzettel
[<<]
1
2
3
4
5
6
7
8
Zeige
141
bis
155
(von insgesamt
155
neuen Artikeln)
Für Ihre Sicherheit
Trustpilot
Unsere Zahlungsarten
Haben Sie Fragen?
X
Können wir Ihnen helfen?
Nehmen Sie mit uns Kontakt auf!
Fragen zu Produkten
0800 0000 5670
E-Mail:
info@tschechische-apotheke.de
Technische Fragen
Verwenden Sie dazu unser
Kontaktformular
Mo.-Fr. 9-15 Uhr
Stellen Sie Ihre Frage
per Mail
Sie haben Fragen,
wir haben Antworten
Ihre Apotheke im Social Network
Sie haben Ihr Passwort vergessen?
...